Болезни, лекарства

Вопрос о цистите.

У меня цисти, я его лечила,но периодически он напиминает о себе. Вот вчера промёрзла-и сейчас так дискомфортно, мочеиспускание болючее, лечение я знаю какое, но а как обезболить, я уже не могу,так неприятно,не могу места найти...
Анальгетики пить не стоит во время обострения, в основе их лежит кислота это ещё больше раздражает уретру. Есть такое ср-во Фитализин в виде растительной пасты мерзкое на вкус, но оно снимает спазмы и оказывает хороший мочегонный эффект. Можно принять баралгин, но самое главное больше жидкости, чтоб объём мочи был большой. Она будет не такой концентрированной и бактерии с большой скоростью будут удаляться. Помогут, как уже писали клюквенный морс, урологические сборы и очень эффективно некрепкий чай с молоком в больших количествах.
Владислав Олифиренко
Лучший ответ
Иван † Something Wild† Черепков Спасибо. Кстати, фитолизин врач мне ещё давно выписал, я его не смогла пиь, на рвоту тянуло, забросила. Вот сегодня уже так болело, что даже фитолизин начала пить, и уже не тянет на рвоту, когда реально нужно снять боль)
Владислав Олифиренко Спасибо,что признали мой ответ лучшим!Надеюсь Вам уже полегчало.
а к врачу гинекологу обратиться не судьба? приди в аптеку и спроси таблетки от цистита, я так с подругой ходила ( она тож к врачу не хотела идти) , какие то таблетки на букву Ф дали дешевые. помогло дня за 3.
Иван † Something Wild† Черепков А ты что, не в курсе, что хронический цистит не вылечивается, а лишь залечивается! Хожу я к гинекологу регулярно!!! А сегодня выходной, что, по скорой ехать, в больницу ложиться????
Вова Шамов Вообще то циститом гинеколог не занимается.Это прераготива уролога или терапевта.
У меня один раз была такая беда в стадии обострения, я позвонила в скорую и там мне посоветовали выпить таблетку левомицитина и бутылку с горячей водой завернуть в полотенце и между ног, через полчаса буквально мне полегчало, а то чуть с ума не сошла, на всю жизнь запомнила.
A!
Ardikos !kz Rap!
Сразу начинайте противовоспалительные пить, быстрее облегчение наступит, можно выпить анальгин с ношпой (или аналоги) , но это практически бесполезно.
любое обезбаливающее
Маша Градинар
Пейте клюквенный морс, сразу же станет легче. Клюква это природный антибиотик и, так что это самое лучшее лекарство и для почек и для цистита)
@@
@@ @@@
В зависимости от того чем вы лечите. Очень действенен в этом случае норфлоксацин, симптомы уйдут в течении пары часов. При условии того, что вы будете пить МАКСИМАЛЬНОЕ количество жидкости, и старайтесь по возможности в туалет не бегать. Отвлекитесь. Потерпите. Большое количество жидкости накапливаясь в мочевом пузыре вымывает болезнетворные бактерии. Обезболить практически нечем, только лишь устранить симптомы. В любом случае - МНОГО жидкости. Еще очень помогает клюквенный морс.
Сергей Зуев
Обезболить к сожалению практически невозможно, ну разве обычными анальгетиками. Для меня самое действеной - целый день держу бутылку между ног - тогда даже не так больно в туалет ходить. Меня спасает только это.