Болезни, лекарства

Как разложить нос?? ? Помогите пожалуйста!!!

Всякие спреи и капли, если только они действительно не отличаются чем то осоденным, не предлгать, ибо они не помогают. Инголяцию сделала, за сегодня уже 2 раза. Нос грела. закапывала мятным маслом. промывала. И не фига. он заложен. не вдохнуть не выдохнуть, так что предлогать дышать чесноком или луком, тоже бесполезно. я уже незнаю что мне делать :(((((((((((((((((((((
Мазь "Оксолин",стоит 28р 10г, есть и по 5г. Нос начинает дышать через 30-40сек. Мазь закладывают два-три раза в день. Проходит насморк обычно после второго дня использования мази. Она подсушивает нос и постоянно с платком бегать не надо, и что еще хорошо-не краснеет и не шелушится нос от постоянного пользованием платка (салфетки). Без запаха, без вкуса. Нам на семью в четыре человека на полгода хватает тюбика. не могу пользоваться каплями-не люблю, да и помощи от них маловато.
Выкидывать как капли не надо, просто убирается в холодильник до следующего насморка.
EV
Evgeny Vasil'ev
52 648
Лучший ответ
к аллергологу ходили? лор снимок носа делал? мне помогает пиносол.... сыну- промывание дольфином....
NM
Nargiz Muratovna)
88 879
. Йод от начинающегося насморка: при начинающемся насморке нужно перед сном нарисовать на крыльях носа йодные точки. Насморк пройдет за ночь.

Домашние капли от насморка из настойки прополиса, камфорного масла и нерафинированного подсолнечного масла для лечения застарелого насморка: взять по 1 ч. ложке 10%-ной настойки прополиса, камфорного масла и нерафинированного подсолнечного масла. Все слить в пузырек из темного стекла. Хранить в темном месте. Перед употреблением взбалтывать. В каждую ноздрю капать по 3-5 капель 3 раза в день в течение недели. Потом сделать 3 дня перерыв и снова неделю капать. Это средство эффективно и при обычном и при хроническом насморке.
Да
Дарина
30 651
было такое.... возможно аллергическое - я бы выпил супрастин, посмотрел как поможет. если немного помогло есть капли виброцил - они от насморка при аллергии.
а так - я наливаю в таких случаях соленой воды в бутылочку от спрея - и пшикаю часто-часто. сначала забит и приходится помучатся, но через несколько часов обычно становится меньше гораздо, а на следующий день уже почти прошло.
Скорее всего аллергия.... антигистаминчики тебе в помощь!
Irina Gorbunova
Irina Gorbunova
3 515
Попробуй нофозолин, мне помогает!