Болезни, лекарства
у меня врожденная неправельная перегородка носа...помогите пожалуйста!
перегородка в правой ноздре стоит поперёк..лор сказал что организм думает что что-то не так..и вырабатывает много слизи(больше чем норма)постоянно течет по задней стенке горла..приходится отхаркивать...сейчас пол года течет обильно..раньше вообще не замечала.. как можно справиться с такой проблемой?только хирургически (нос из за операции не диформируетсяи ск. будет стоит такая операция)?или еще есть какой нибудь метод..
а вы только к одному лору ходили? у меня та же проблема, все говорят надо исправлять, и только один лор, который мне действительно помог с лечением горла и носа сказал не надо ничего делать, у каждого 2го перегородка кривая.
и если решитесь исправлять всё таки, то идите к пластическому хирургу, ибо у меня есть 3 знакомых человека которым делали бесплатно обычные лоры которые им сказали выпрямлять, сказали, что сильно пожалели, до операции и дышалось лучше и на вид не сильно бросалась кривая перегородка
и кстати да, было не больно, а просто чувствовали каждый хруст кости и стук молотка, и крови много было
вам поможет только хирург.. . те кто исправлял перегородку у хирурга остались довольны, т. к нос стал дышать. Если не исправить, то инфекция может спускаться вниз, а это воспаление, потеря иммунитета, постоянные сопли и гайморит.... Чем раньше сделать, тем быстрее ты получишь свободу.
Об оплате надо решать с доктором, который вас направляет, эта операция не считается косметической, п. э. возможно и бесплатна, но.. Но! за некоторые услуги придется доплатить.
только к пластическим хирургам идти
Поможет только операция, нос не деформируется.
Оперативное лечение.
Ангел ты наш, ничем мы тебе тут не поможем. Только хирургическое вмешательство может решить данную проблему . При показаниях необходимости операция по закону должна быть бесплатная, форма носа не должна нарушиться, так что не переживай. Затягивать не стоит
Нос не деформируется, но операция чрезвычайно болезненная и кровавая. Еще бы - ведь врачи орудуют зубилом и молотком...
Ты с ЛОРиком общалась... Он то что говорит?
только хирургически, увы. все вопросы - к хирургам, тогда и примите решение.