Болезни, лекарства
как ровняют перегородку носа? у меня искривлена перегородка носа,надо ровнять! как проходит эта операция? болезнено ли?
Сегодня как раз знакомая сказала, что ей будут делать такую операцию.... местный наркоз, минут сорок придется наблюдать как врачи трудятся, потом синяки под глазами на долгое время. Много кому делают, но риск есть.
Путём отрезания её искривленной части. Проходит под местным наркозом до часа, в зависимости от трудности доступа и опыта врача. Сама операция - терпимо, гораздо хуже перевязка: когда забитый в нос после операции бинт вытягивают, слёзы сами выпрыгивают из глаз!
Нужно чётко определить, какие показания для операции!
Операция проходит под общим наркозом. Не исключено, что и под местным, это зависит от сложности операции. Делают ее хирурги отолорингологи. Подробности вот тут: http://www.zagerclinic.ru/article.php?id=3490
ни в коем случае не сиязывайтесь с операцией
Мне предлагали сделать, и не раз, сколько хожу к лору столько она мне это и говорит. Но я никогда на это не пойду. Операции они все в своем роде опасны. Это же все таки наркоз, нагрузка на сердце. Да и потом, вам никто гарантии не даст, что после операции нос будет выглядеть лучше чем был. Иногда так бывает, что нос вообще влево или в право слегка становится изогнутым. И потом вам уже не с перегородкой надо мучатся а с тем как выровнять нос. И если что не так, то денег вам никто не вернет, и за последствия врачей потом расплачиваться надо будет вам.
часто слышала, что операции на носу считаются одними из самых опасный в пластической хирургии
Её не ровняют. Её либо ставят на место в случае травматическом, либо исправляют степень искривленности. Не больно. Потом с култышкой на носу два дня ходить.. . неприятно жутко, всегда пить хочется.. .
Удаляют только дуракам и исключительно мясники, а не врачи!
ощущения после операции не самые приятные.. но результат есть, дышать станет легче