Болезни, лекарства
через неделю операция.(девушка 18 лет)непрвельное врожденная носовая перегородка(удаление)
как протекала ваша операция?!сколько лежали в больнице? удаление наверно лазером. пройдет ли течь слизь по задней стенке горла?будет ли свободным дыхание? проконсультировалась с врачом но проккоментируйте пожалуйста.
На следующий день должны быть дома, к вечеру может подняться темп. Удаление это наврядли, скорее всего "выпрямление")) А вот восстановление будет не сразу, считается, что до полугода идёт восстановление после операции. В первую неделю будет обильно течь из носа (готовьте гору бумажных салфеток) . При удачно сделанной операции уйдут все проблемы.
А вообще, всё индивидуально. Я видела как больной через час после операции из реанимации прискакал таща за собой капельницу. Видела, как здоровенные парни ныли и т. п. Настрой, это очень важно. Поддержите девушку! а заживление идёт индивидуально. Мой сын оправился через 4 часа, домой ушёл на следующий день (хотя мог бы и раньше, просто решили подстраховаться, потому что таким маленьким редко делают подобные операции) , отёк спал через 5 дней. И вообще, не ныл, не боялся, хотя в палате с ним здоровенный дядька скулил свернувшись в клубочек, да же после обезбаливающего, а другой- вообще убежал перед операцией.
А где консультация врача, которую нужно прокоментировать
у мужа сестра делала через неделю дома была синяки быстро прошли носик дышит никакого лазера все молоточками стучат и лопаткой скребут специальной, не больно но неприятно:) можно выбрать наркоз:) насчет слизи не знаю у нее был все время нос заложен счас вроде получше:)
Только лазером, в этом случае госпитализация не требуется. Дома пациент находится, если осложнений не возникает. У меня свекровь делала. Сначала делали "молоточками" не смогли толком, ужасно болезненно и безрезультатно. А после лазера за 5 дней все полностью заживает, это операция без крови.