Болезни, лекарства
девушка 18 лет заболела ангиной,прошла курс Цефазолина 7дн/4 в день.закончила уколы 3 ноября.
вчера опять воспалились гланды /миндалины,глотать больно,температуры нет.можно ли ещё антибиотики принимать? не часто?
А вы не переусердствовали с цефазолином? 4 раза в день, может пойти грибок. Или ваш микроб не чувствителен к цефазолину - сдать бы на флору
пустая затея. надо удалять.
Artem Dundyuk
Андрей, Вы неисправимый хирург :)
Нёбные миндалины - важная часть тела, которая заново не вырастет.
Удалив миндалины, мы откроем беспрепятственный коридор
для проникновения инфекции в организм.
Сначала нужно попробовать лечить консервативно.
Для этого ЛОР-врачи имеют на сегодняшний день все средства.
Удалять - в последнюю очередь.
для проникновения инфекции в организм.
Удалять - в последнюю очередь.
Очень тяжелые инъекции. И скорее всего они еще не рассосались. Пройдите курс лечения препаратом "Кальция хлорид", подключите витамины. Если температуры нет, не принимайте антибиотики. Лучше воспользуйтесь препаратом "Биопарокс" местно. Делайте полоскания, прогревания, спиртовые компрессы, теплое питье. Примите аспирин и ударную дозу витамина С. А вообще, если вы ранее, например, принимали "Ципролет" или "Ципро" (ципрофлоксацин, короче) , то цефазолин вам не поможет. Удачи.
Artem Dundyuk
По крайней мере 80% дозы после в/м введения Цефазолина выводится через 24 ч.
!
Антибактериальный препарат - Ципрофлоксацин имеет совершенно другой механизм действия, в отличие от антибиотика - Цефазолина
и не может повлиять на чувствительность инфекции к последнему.
!
Лучше пойти к врачу, взять мазок на возбудителя и чувствительность его к антибиотикам. Я думаю, цефазолин его прибил не до конца. Или это вообще могли грибки полезть на фоне приема антибиотиков. Так что лучше к доктору.
Artem Dundyuk
Да, Флуконазол, в любом случае, добавить нужно.
Хотя бы 2 раза по 150 мг с 3-х дневным промежутком.
К ЛОРу - обязательно!
а посев делали прежде чем колоть? может вам цефазолин как мертвому припарка!!
Евгений Медейко
нет,не делали.её в больницу привезли с тем-рой 39,дышать тяжело.ну и назначили.
Artem Dundyuk
Крым, Кучук-Стамбул правы!
Проверять на чувствительность нужно.
Возможна резистентность на цефазолин.
Проверять на чувствительность нужно.
Возможна резистентность на цефазолин.
1. Нужно добавить антибиотик второго ряда.
Оптимально - азитромицин (Сумамед, Азимед) в таблетках или капсулах
по 500 мг 1 раз в день в одно и то же время
за 1 час до еды или 2 часа после еды в течение 5 дней.
!
2. Тонзилгон - по 25 капель 5-6 раз в день, после исчезновения острых симптомов - 3 раза в день после еды.
!
Обязательно - к ЛОРу, чтобы промыть гланды.
!
Антибиотики ставят 2 раза в день - 7 дней, даже при воспалении легких.
больше не надо антибиотиками пичкать свой организм.
Перейдите на таблетки, вот я вообще никогда ангину не лечу уколами.
Пейте горячее молочко с медом и содой, полощите горло, купите себе септолете.
А может вам к врачу? вдруг ангина гнойная? из за не проходит
Оксана Шаховская
Для Цефазолина кратность введения - 3-4 раза в сутки - оптимальна.
зачем сразу такие антибиотики?! купите в аптеке "Капли Люголля" или 3р в день полощите гланды уриной (мочой) лучше детской. через 2 дня пройдёт.