Болезни, лекарства
помогите, вот ситуация такая, девушка 16 лет заболела (не знаю чем), температура 38 (в данный момент, а вчера достигало
39), Кашель ,голова кружится,насморк и почему то она не чувствует вкуса еды, как будто "еда как пластилин ни вкуса ни запаха нет "(по ее словам) почему она не чувствует вкуса еды и что с ней?
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Коленья растираем, разминаем между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия
ППППППППростуда.. . обычная, не ссы.. . Беременность подругому проявляется... ) Пусть пьет антибиотики, мед, чай, лимон.. . Окружи заботой и вниманием.. . А вкус появиться через пару-тройу дней не только к еде, но и к тебе.... дурАшка!!!!)))))))))))
когда насморк сильный, то никогда не чувствуешь ни вкуса, ни запаха. А в нынешней ситуации лучше вызови врача, а то мало ли что.
не чувствует запаха.. . скорее нос заложен, не чувствует вкуса скорее из-за горла.
лутше вызвать врача надом и не везти ее с температурой.
пока начать делать примочти с (прохладная вода + уксус) соотношение на глаз, намочить тряпочки хорошо выжать и накладывать на лоб, запястье и щиколотки, менять при нагревании. ето народынй метод хуже не будет
горло полоскать каждый час ложка соли на стакан воды, и много пить теплого (не гарячего! ) питья, кампотов витаминезированых, чаев с лимоном. строгий постельный режим.
и главное вызови врача на дом! не дай Бог что-то серьездное.
пусть выздоравливает
в больницу девушку отведи дебил! а не выпендривайся тут изображая перед ней домашнего доктора!
Ну так это при простуде всегда так - сбой в работе организма в целом, и вкусовых рецепторов в частности.
А вообще при такой температуре конечно врача вызывать надо
врача вызвать не пробовали?
гнойная ангина...