Болезни, лекарства
самоагрессии у девушки 18 лет как ей помочь? ненавидит себя, боится каких либ отношении, считает себя уродиной.
это называется аутоагрессия. Мамашка с папашкой постарались. Здесь не просто психотерапевт нужен, а психоаналитик, так как копаться в детстве нужно и прорабатывать родительско-детские отношения. Если в москве могу посоветовать.
Близким- хвалить можно даже сказать захваливать!
Помощь постороннего - в лице психолога с регулярностью один раз в полгода.
Успехов девушке, ей жизнь строить это проще делать без комплексов.. .
тут уже не психолог нужен, а психотерапевт.... и побыстрее.
Пусть сама почитает хорошего психолога. В. Леви "Искусство быть собой"
В наше время к психологу ходить нельзя, могут и совсем угробить. А чего ж вы хотите от психологов-заочников?
В Леви - психолог старой советской школы. Тогда учились на психолога в МГУ, потом стажировались только за границей. Ещё заканчивали Медицинский институт, интернатуру проходили, потом стажировку. Короче, на психолога учились вовсе не 3,5 года, а лет 10-12.
А теперь подсунет тест и сама его толкует, как на кофейной гуще гадает...
Олег Слапогузов
А что, кроме Леви психологов хороших нет? Это первое. Второе - почему надо идти к первому попавшемуся? Можно сначала побольше узнать, поговорить с теми, кто уже консультировался у него и только потом идти. И третье - что то я не знаю насмерть психологами угробленных. В ситуации о которой спрашивают, сможет помочь только грамотный хороший психолог, который вообще не прекращает своей учебы.
Полная закомплексованность, низкая самооценка, скорее всего помогли "подружки",а может и вы однажды что-то ей сказали о ее внешности. Советую сходить к специалистам-помочь выбрать цвет волос, прическу, научить правильно делать макияж, выбрать одежду, в опытных руках она преобразится до неузнаваемости, сама себе станет нравиться, появится уверенность в себе, говорите ей какая она красивая, и она поверит в себя
уговорите обратиться к врачу. как минимум психотерапевт
Будь ей другом и не разговаривай с ней о ЕЁ проблемах. Потом, про свои комплексы, она забудет.
Она просто побывала не в той компании.
Павел Андреев
Друг козел не в помощь))
Это возрастное, самое главное чтобы она чувствовала внимание и поддержку
Дай ей успокоительное или своди к психологу
нужно ей влюбиться)