Болезни, лекарства

Мучает Изжога, Как Вы Думаете, может Серьёзное Заболевание?

Причин возникновения изжоги много: различные органические кислоты, образующиеся в желудке при расстройстве процессов пищеварения, раздражение пищевода желчью, забрасываемой из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, а затем. в желудок и далее в пищевод. Среди них и развитие воспалительных процессов в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, что свидетельствует о хронических гастритах, дуоденитах, эрозивно-язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки, и хронические холециститы, и различные функциональные расстройства желчевыделительной системы. Лечение изжоги народными средствами - [ Translate this page ]
Часто изжога сопровождается заболеваниями желудка, но может возникать и при ...Пить по 1/2 стакана 4–5 раз в день при болях в желудке и изжоге. ..
www.nmedik.ru/lechenie/other/izzhoga.html

Особо надо подчеркнуть, что чувство жжения за грудиной может быть и проявлением заболеваний сердечно-сосудистой системы, а не органов пищеварения. Загрудинное жжение характерно для стенокардии, а иногда возникает и при повышении артериального давления.

Определить, пищеварительная изжога у вас или сердечное загрудинное жжение, несложно. Если после приема валидола или капель Вотчала не-. приятные ощущения проходят, то следует обратиться к кардиологу, он снимет электрокардиограмму и назначит соответствующее лечение.

Учтите, однако, что иногда изжога беспокоит и практически здоровых людей. Это — следствие неправильного питания, злоупотребления острыми приправами, жирной пищей, алкогольными напитками. У некоторых изжогу вызывают кислые фрукты (яблоки, лимоны, сливы) , кефир и другие молочнокислые продукты, черный хлеб. Загрудинное жжение и боль могут также возникать внезапно при подъеме тяжестей: резко возрастает внутрибрюшное давление, и становится возможным заброс желудочного содержимого в пищевод.

Чтобы врач правильно разобрался в причинах заболевания, важно проанализировать свои ощущения.
Данила Лихошерстов
Лучший ответ
ну чего такие вопросы задавать, сходите к врачу. Если изжога, значит к гастроэнтерологу.
Виктор Климов
Настой из золототысячника: пить несколько раз в день (1 ст. ложка травы на 2 стакана кипятка) .

Лимонно-содовая шипучка: в стакан воды положить полчайной ложки соды, когда сода растворится, добавить столько же лимонного сока. Размешать, а когда вода зашипит и появятся пузырьки - пейте. Можно добавить сахар. Шипучка не лечит, а просто снимает изжогу и отрыжку.

Яичная скорлупа: измельчить ее в порошок в кофемолке или ступке (можно пропустить через мясорубку) . Если кислотность желудка повышена, половину чайной ложки порошка запить водой, если понижена, то - водой с яблочным уксусом (1 стакан воды + 1 чайная ложка яблочного уксуса + 1 чайная ложка сахара или меда) , принимать 2 раза в день до или после еды. Яичная скорлупа ликвидирует изжогу, понижает кислотность, "закрепляет" суставы, укрепляет организм. Яичная скорлупа - источник кальция, который с возрастом "вымывается" из костей, они становятся ломкими, хрупкими.

. Картофельный сок: приблизительно по 150 гр. картофельного сока взболтать и выпивать 3 раза в день - натощак утром, в обед до еды и вечером за 30 минут до ужина. Пить свежевыжатый сок ежедневно. Хорошо помогает от изжоги.

Три глотка воды: при изжоге сделайте по 3 больших глотка воды, и изжога прекратится.
Может быть гастрит. Сходите к Гастроэнтерологу.
питание
на что изжога
кислое =пресное
пиво не пей
Ayjan Pernebekqyzy
проверить желудок (он у вас один)
гастрит точно есть
Попробуйте сахарку погрызть, Не помню где слышал, но говорят помогает.
Dinis Tabolin
попробуйте сырую морковку съесть, а если непоможет то обращайтесь к врачу
Боли есть в области живота?
Absamatova Dinara