Болезни, лекарства

Собак заболела чумкой, как вылечить, не ест 5 дней :( Возможно умрет от голода

ОТ голода не умрет, они иногда голодовкой сами лечатся а если не обратится к ветеринару то летальный исход очень вероятен .Спиртом лечить при такой долгой голодовке нежелательно сожгёте все внутренности. В крайнем случае можно сначала влить в пасть куриное яйцо а только потом водки (только не спирт) .От чумки не очень помогает но голодовку прекратит точно. Если не можете это влить просто так возьмите большой шприц без иглы наберите в него сначала водку затем яйцо и напоите принудительно . (яйцо смажет пищевод и не будет ожога) а ветеринар нужен обязательно если вам дорога ваша собака.
Мария Еничева
Лучший ответ
немедленно курс антибиотиков! В зависимости от размера собаки - народное средство - 50-100грамм белого вина влитьь в рот - но помогает не всегда
Егор Сычёв
Самогонки залей грамм 200,ни в коем случае водку не лей, отравиш.
Миша Ломыш
вливали насильно через отверстие после коренных зубов - шприцом.. .
молоко с растолченным актив углем... водку тоже вливали... таким же способом))
Борис Шурпик
В дервне друг самогом или спиртом градусов 70-в рот насилу влил, отошла.
Я своему колола пенициллин и витамины. И вливала в пасть бульон. Вылечила. У меня был метис овчарки, почти дворняга. . Дворняги быстрее выкарабкиваются, породистые чаще гибнут от чумки.
Главное жидкость. Заливать аккуратно! И постоянно и надо колоть. Я свою выходила. Жидкость и тепло, грелка.
в ветклинику обратитесь, уколы колоть надо
Ди
Дионис
позвони в ветеренарку спроси насчет фракция АСД-2 или почитай и инете про это
вот Вы даете! срочно к ветеринару! это опасное смертельное заболевание! Бегом бегите!
Jadra Idirishova