Болезни, лекарства
Увеличелся вес за 1,5 недели на 5 кг из за витаминов? Я не ем почти ничего и не испытываю голод.
Пью магнелиз форте и комплекс витаминов.
Возможно, отёки начались из-за задержки жидкости в организме и замедления обмена веществ от недостатка калорий в пище. Организм включил режим экономии и запасается питательными веществами и жиром, так как считает, что наступил голод.
Кахексические (голодные) отеки
+Кахексические отеки возникают в результате недостаточного поступления питательных веществ в организм или их не усвоения.
Алиментарная недостаточность может развиваться при скудном белковом кормлении, хронических тяжелых заболеваниях (злокачественные опухоли, инфекционные болезни, поражения желудочно-кишечного тракта, хроническая анемия). В патогенезе кахексических отеков ведущую роль играет гипопротеинемия. Снижение концентрации белков в крови ведет к падению онкотического давления, в силу чего вода не удерживается в просвете сосудов и перемещается в ткани. При голодании жизнь продолжается за счет использования организмом собственных запасов (устанавливается межорганный обмен веществ) при этом в тканях, органах увеличивается молекулярная концентрация, усиливается осмотическое давление и повышается потребление воды голодающими животными. При голодании развивается сердечно-сосудистая недостаточность, приводящая к повышению венозного давления, нарушению лимфообращения – создаются благоприятные условия для выхода жидкости из сосудистой системы в ткани. Важную роль в развитии кахексических отеков играет и повышение проницаемости стенки капиллярных сосудов, связанное с нарушением трофики. Голодные отеки могут появляться повсеместно, при этом кахексия сопровождается не только отечностью тканей, но и слизистых, серозных оболочек, скоплением транссудата в различных полостях. Появление голодных отеков не зависит от времени суток.
Токсические отеки
https://studfile.net/preview/5710900/page:3/
Кахексические (голодные) отеки
Токсические отеки
может ты беременна. Не есть ничего и так поправиться.
все жирнячки говорят что не едят. Ну а ведро корма ты не считаешь едой это понятно.
Гормональный сбой
Весы должны стоять на твердом и ровном полу. На мягком они занижают показания.
Невозможен набор 5 кг из воздуха. Или это ошибка взвешивания, или это отёк- задержка воды.
возможно от лекарства магнелиз форте
Когда почти ничего не ешь, то организм начинает в срочном порядке наращивать жир прозапас. Ты его не кормишь, вот он себе жирок для питания и откладывает. Чистый инстинкт самосохранения у него работает. А из витаминов я лучше компливит посоветую. У него суточная норма по всем элементам восполняется. Только вот такой, как на фотографии берите. Ща сфоткаю
А тут заодно по нему инфу почитайте: https://medica-help.ru/komplivit/