Болезни, лекарства

Геморрой ли?

Подскажите, пожалуйста, геморрой ли это.. .
Возле анального отверстия нащупывается шишка, которая при дотрагивании как будто "загорается", жжется сильно.. . Уже 4 дня, но ни крови, ни запоров у меня нет. Являюсь фанатом правильного питания уже около 2-х месяцев. Единственное что, недели 2 находился на отдыхе, практически весь день в положении сидя. Никаких болей при дефекации не испытываю, только при ходьбе и сидении (при ходьбе болит сильнее) Геморрой ли это или нечто другое?
Только не говорите - "к врачу". Сегодня хотел сходить, но они не работают до понедельника, а в понедельник экзамен, надо готовиться, а я сидеть не могу.. .
Слышал, что помогает горец почечуйный хорошо помогает, так ли это? . Вставляю свечи проктогливенол чтоли.. . Посоветуйте ещё что-нибудь...
Может, геморрой, может, чирей глубокий. Так называемое "правильное" питание всегда влечет нарушение сложившегося обмена веществ, что, в свою очередь, вызывает чирьи. Один черт, надо в больницу. А пока обезболивающее и противовоспалительное.
Алексей Борисов
Лучший ответ
свечи лучше Релиф
может простужено на ходном сидели. при геморое ложу метирулоциловые свечи хорошо снимают отечность за ночь. но проверьтесь на онко если не будет проходить. и не надо давить на гулю
Смешай таблетку стрептоцита муку и мед, сделай лепёшку на него наложи эхтиолку и наложи на шишку, ночью прорвет
Georgie Koh
ну да, это узел, его можно вправить пальцем назад
Татьяна R
подкладной круг надувной.. в аптеке продается... от гемороя и для его профилактики ..когда долго сидеть приходится.. да это он.. похоже) ) и мазб купите.. в аптеке скажут какая есть у них.
Узел, пока не осложненный, физ. активность и все будет ок.
Немножко поменяйте диету на время, оставаясь на правильном питании: не есть булок, белого хлеба вообще, есть каши - овсянку, ячнёвую, пшеничную или гречку - всё на воде сваренное соль масло по вкусу. Можно коротко лук обжарить на растительном масле плюс сою и в кашу гречневую, пшеничную (уже без соли) . Бобы, фасоль, линзы варить, или суп из них плюс натёртая морковь, сельдерей. Зелень сырую повременить есть в большом количестве. Не пить кофе. Дать достаточное время для переваривания между приёмами пищи. Не обязательно налегать на картофель. За один день можно себя немножко выправить.
Роман Ри
идите в аптеку - объясните ситуацию фармацевту - он вам посоветует одну из мазей для гемрроя. а это именно геморрой. с походом к врачу не тяните. возможно, пока можно обойтись без оперативного вмешательства (вылезшие узелки потом дают адские боли, могут некротизироваться - чернеть и др.... )
учите лёжа пока... лучше не травмировать узел нахождением в положении - сидя.
Похоже на то. А вообще от этой фигни сразу ничего не поможет. Мне проктолог знакомая говорила, что мазь гепатромбиновую надо. А все дорогущие мази-не гарантия, что поможет. Свечи тоже неделю надо ставить. Так что старайся не ухудшать. А так уже это никуда не денется, если появилось, только временное улучшение будет.
Alex D
Ну помажьте заживляющими кремами... А после экзмаена сразу к врачу
Геморрой только начинается. Сходите не к врачу а в аптеку, Вам посоветуют. Обычно такие узлы проходят сразу, буквально в течение 12 часов, если Вы будете лечить сейчас!
скорее всего начальная стадия.. . а возможно симптомы другой хрени!