Болезни, лекарства

Геморрой излечим?

У моего Отца геморрой уже очень долгое время, у меня честно говоря сердце сжимается от мысли что ему иногда приходится терпеть. А к врачу поэтому поводу он не очень то любит ходить, стесняется.. чисто по мужски конечно понятно, не приятно что кто то ковыряется у тебя в заднице, но если уж так случилось.. то все таки это ведь врач и его работа и прямая обязанность лечить людей любым путем. Неужели геморрой это на всю жизнь и это неизлечимо?
Согласна с тем что нужно постоянно мыть ...после туалета ОЧЕНЬ холодной водой. Обязательно есть на ночь яблочко или разбавленный свежий кефир или огурцы с зеленью-все то что слабит.... а еще лучше на каждый завтрак -овсянка. Это ВЫлечивает -проверено многими... без вмешательства хирурга.
Евгения Кукаева
Лучший ответ
Оперативно. Когда пройдет три четыре месяца после операции сам скажет, что "дурак я был" что терпел. Здоровья.
если лечить - можно вылечить. лучше уговорить на врача
пусть операцию сделает по удалению геморроидального узла....
Ю.
Юлия ...
Пока не дошел до края - пусть следит за питанием и регулярностью стула. А так же регулярно моет попу после туалета очень прозладной водой. Туалетную бумагу пусть не использует. И конечно нужноследить чтобы стул был ежедневный и мягкий. Значит нужно больше пить воды. Остальные рекомендации по лечению есть в инете.
Ирина Судакова
да уж, вот если бы сразу лечиться пошёл, то вылечил бы
Только оперативно излечим.
Можно выбрать врача нежную и хрупкую или волосатого мужика, но без этого не обойтись.
Если папа доведёт до края - то будут врачи посещать его зад не раз в день и не одну неделю.
Не запуская идите. сейчас методы есть не травматичные, вены перевяжут или лазером коагулируют, могут иньекцией склерозировать... Волоките папу!
О.
О .com
Если следовать известной методике Г. П. Малахова, то излечим. Он даже гимнастику описал, оч. эффективную для лечения геморроя.
Ирина Судакова сами-то пробовали, прежде чем советовать?
Попробуйте гепариновую мазь
Salvar Shavkatov
Попробуйте Свечи Проктозан, если уже они не помогут, то только к врачу.
Потом сам будет радоваться, что избавился)
Излечимо... Долой комплексы и к врачу... К тому же это анонимно...