А вы когда-нибудь общались с людьми страдающими аутизмом?
Я считаю, что синдром ТП тоже не лечится...
Болезни, лекарства
Только без обид! Считаю, что болезнь Аутизм это Идиотизм,а аутизм это просто красивое слово. Не вылечивается.Я не права?
во первых это БОЛЕЗНЬ
А какая разница, права ты или нет. Что от этого меняется? Хочешь так считать, считай. Но не дай Бог тебе с этим столкнуться, да чтоб так к твоему родному кому так относились. Вот тогда и поймешь, без обид или с обидой.
да, давайте все психиатрические отклонения объединим в "идиотизм" :)
Абсолютно не правы. Аутисты бывают умнее многих людей нас окружающих, и способен развиваться дальше. Идиот не способен к развитию.
Аутизм лечится!! ! И с идиотизмом не имеет ничего общего, то что вы называете идиотизм тоже болезнь и называется она даунизм, и ничего смешного тут нет и вот она-то как раз и не лечится, а дети с аутизмом иногда поумнее многих взрослых бывают!!!
Sobir Shokirov
Я не смеюсь, вы ошибаетесь. Просто видела на днях фильм, как взрослый парень лет 20 больной аутизмом-- это просто трагедия для семьи. Но он ничего не понимает, его нельзя оставить одного. Там показывают как он укакался и извините за подробность испачкал всю комнату дерьмом. В Гугле ничего определённого не нашла, но просматривая этот фильм, других мыслей, что перед тобой кретин не приходит.
Аутизм это болезнь! Как вообще можно так рассуждать про болезнь? Идиотизм здесь вообще не при чём, он относится к умственным отставаниям, а при аутизме человек уходит в себя - "свой мир".
Нет, вы не правы. идиотия - это крайняя степень умственной отсталости, а аутизм это тяжелая аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, стереотипностью деятельности. Полностью аутизм сейчас нельзя вылечить, еще не придумали таких методов.... к сожалению.
не вылечивается! такие люди всю жизнь живут в своем мирке... и никого туда не пускают..
Sobir Shokirov
Было бы хорошо еслиб они близким не доставляли столько хлопот
Аутизм это состояние человека! Многие люди с аутизмом гении! Они замечательно считают, пишут! Видимо вы никогда не читали произведений людей-аутистов! Они гении! А какие картины они пишут! Нам просто не дано понять их мысли, потому что это особенные люди! А идиототия эта последняя стадия олигофрении, такие дети, люди не поддаются обучению, их тяжело накормить, они не котролируют диурез и отхождение каловых масс! А для аутистов такой проблемы нет! Это полностью обучаемые люди!!!
Да ты неправа!
Аутизм - это состояние психики характеризующееся замкнутостью, отсутствием потребности в общении, резким снижением контактов с окружающими, слабо развитой речью, и своеобразной реакцией на изменения в окружающей среде. В современной психологии и психиатрии данный термин также используется и нормальному психическому состоянию, аутизация может выступать в качестве механизма психологической защиты от психо травмирующих влияний. НЕ ЛЕЧИТСЯ, А ПОДДАЁТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОРРЕКЦИИ!!!! Дети с диагнозом аутизм могут учится по программе массовой школы.
Идиотизм - это по научному ИДИОТИЯ самая глубокая степень умственной отсталости. Детям с данным диагнозом не доступно осмысление окружающего, у них в ряде случаев не развивается речь, не формируются навыки самообслуживания, они не обучаемы и находятся в специальных учереждениях (потомучто даже родители не могут обеспечит им полный уход и надзор за больным) . НЕ ЛЕЧИТСЯ!