Болезни, лекарства

Считаете ли вы аутизм болезнью? Ведь некоторые способности аутистов намного превосходят способности обычных людей?

Дмитрий Шарих
если очень долго и упорно работать над собой то никто и не заметит. Гершуни был аутистом, но построил ситуацию вокруг себя так, что не каждый догадывался об этом
Mamuka Mikautadze
Лучший ответ
Болезнь, конечно! И никакие усиленные способности не компенсируют основы- трудности жизни в обществе.
У самого сын- аутист, инвалид 1гр. , с детства.... Как говорится, врагу не пожелаешь, хотя и в ремиссии.... Вот, например, он собирает пазлы с невероятной скоростью (160 элементов примерно за 20 минут). Но при этом его нельзя выпустить одного на улицу, необходим сопровождающий (а парню 21 год) . Вот и решайте сами, что лучше...
Михаил Кондратьев Дай бог вам терпения! У моей сестры-сын болен аутизмом.Он запросто дома может развести костер! Ему сейчас 11 лет.
Василий Хохлов Да, практически все аутисты- мальчишки... Повреждение-на хромосомном уровне. Общаемся и с другими в центре реабилетации. У всех- вечные дети...
Василий Хохлов Ну природу проявлений аутизма до конца раскопают не скоро,понятно. Хромосомные повреждения- теория американцев начала века.Новых данных у меня, во всяком случае,нет. Отсталые мы, значит....Не дотягиваем до аутистов....Йони Лое, у вас как, чисто теоретическая дискуссия или есть родственник аутист? Которому вы ставите задачи и при этом эстетски мучаетесь своей неполноценностью? А вот моя семья примитивных одноклеточных , парня своего вытащили в ремиссию ( общается, закончил 9 классов на домашнем обучении, в центр реабилитационный водим 3 раза в неделю, чтоб там тоже общался, походы, на концерты и прочее, что можно назвать просто жизнью!).А с 3-х до 4-х лет он просто совсем не говорил, ни с кем и ни о чём... Но и сейчас этот огромный мужик (195 см, вес-140 кг) ведёт себя как 7-летний ребенок...И ставить ему сложные задачи (да ещё при ограниченности тем для обсуждения) как-то не видно возможности...
Аутизм- ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, и говорить о том, что там внутри такой сложный мир,...
Смотря в какой степени аутизм. Иногда это очень серьезно, Вы может себе и не представляете.
а Вы бы согласились бы аутистом со сверхспособностями?
Некоторые превосходят Энштейна, но самостоятельно не могут справиться с простейшими задачами, типо завязать самостоятельно шнурки.
Клево, да? :-)
Для меня это не болезнь. Я знаю одного аутиста. Действительно способный, одаренный мальчик
Ирина *-*-*-*
это патология психики. В разной степени проявляются у разных детей (далее взрослых) . У кого-то может быть и почти незаметно, а кто- может быть и полностью не способным существовать в социуме и отвечать за себя. Супер способности в чем-то это компенсация)
Прочитайте про аутизм на сайте islambio.com очень советую наберите в поисковике этого сайта аутизм и найдете ответ на ваш вопрос.
Дмитрий Шарих блин....у вас есть что-нибудь Святое?