Болезни, лекарства
Я считаю, что ЛГБТ - это болезнь, причём неизлечимая. Права ли я?
Я могу полюбить только парня, восхищаться только мужской кожей, внешностью, голосом. Мне противна и мерзка однополая любовь. Я могу любить девушку как подругу, сестру, маму, но не как любовницу. Говорят, что ЛГБТ - норма, но я не верю. Многие друзья со мной полностью согласны, а вы?
Тоже согласен. Давайте подумаем, в чем состоит болезнь, когда мы о человек говорим, что он больной? Например, гастрит или язва желудка - нарушена система пищеварения. Опухоль - нарушена система роста клеток и тканей. Ревматизм - нарушены суставы. Гомосексуализм - больна система размножения и психика. Пока не нашли способа лечения, поэтому некоторым (особенно самим больным) хочется считать, что это норма. А умели бы лечить - 100% из них захотели бы стать нормальными.
Светлана Шестакова
Они ссылаются на то, что и у животных такое встречается. Извините, но у зверей и диабет бывает, и умственная отсталость, и рак. Нельзя любить человека своего пола!
да
Что такое норма с точки зрения обыкновенного врача? Это состояние физического, эмоционального и социального благополучия.
Т. е. человеку не больно, он не страдает, ни в чём физически и интеллектуально не ограничен, работоспособен и коммуникабелен.
Как считаете у ЛГТБшников что-то из этого списка не соответствует норме с точки зрения врача? Если да, то такие люди больны, их надо лечить, что по мне лишняя экономическая трата т. к. непонятно что именно у них лечить и как вообще такое делать.
Причем этой болезни как "гомосексуализм" нет в Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10), которая используется всем миром т. е. и подавно нет никаких оснований с точки зрения медицины тратить на ЛГБТ сообщества какие либо средства на их диагностику и лечение, науку. Или вы готовы со своего кармана потратить денюжки?
Что такое норма с точки зрения психиатрии? Это когда большинство людей считает те или иные поступки или явления нормальными и оно их принимает.
А это значит, что если родители воспитают в нас идею о поедании людей как в Новой Гвинеи, например, то для нас получается воспитанных в таком социуме меньшинство людей опровергающих каннибализм станут такими же изгоями как те же ЛГБТшники и мы будем их считать какими-то больными, не такими как все, начнем разбирать возможность их лечения, чтобы вернуть их в наши ряды каннибалов.
Задумайтесь в нормальном ли мире мы живем? И вы уверены в том, что сейчас мы принимаем как за норму через десяток или через сотню лет не станет патологией и не появится какая-то другая норма?
Можно не любить, а просто лросто лизать пилотку друг у друга
Ну, для кого-то мерзкой является разнополая любовь. Ваше "я считаю" это в вас говорит ваша гетеросексуальность, это понятное дело. Вот я бисексуалка, для меня полюбить девушку нормальное естественное явление.