Болезни, лекарства

Помогите! Брат наркоман, мне кажеться он становится психом, на данный момент балуется травкой(Химкой), как лечить???

Alena Skripkina
Получить бесплатную консультацию нарколога, провести тест на содержание наркотических препаратов в организме, пройти курс квалифицированного стационарного или амбулаторного лечения Вашему брату необходимо в наркологической клинике.
Лечение наркоманов, как правило, инициируется родственниками, и тут ужас ситуации заключается в том, что зависимый сам должен дозреть до такого решения и в какой-то мере родственники бессильны и не всегда могут на него повлиять. Не существует принудительного лечения от наркозависимости или алкоголизма – и это зачастую вызывает у родных больного ощущение беспомощности, когда руки опускаются. Пройдя через муки алкогольного или наркотического ада вместе с употребляющим химию, родственники нередко становятся созависимыми, превращаясь в пленников определенного жизненного сценария, поэтому наряду с лечением наркоманов часто требуется и прохождение психотерапии близкими зависимого.
Не нужно стесняться своей беды - Ваше чувство вины или стыда не поможет решить проблему. Помните, что зависимый самостоятельно делает выборы относительно своей жизни и вы не всегда можете это изменить. В лечении больных алкоголизмом и наркоманией поддержка семьи имеет большое значение, родственникам важно быть готовым принять, по сути, заново родившегося человека, понять его. Когда беда уже случилась, не имеет смысла корить себя или искать виноватого ..
Радик Мансуров
Лучший ответ
если сам не захочет - кто же его вылечит? это раньше всех принудительно лечили. теперь же те кто надумал расстаться с этим делом сами идут в монастырь, кто - на время, кто -навсегда. Психолог хороший тоже может помочь.
промыть его полностью, и увезти подальше от друзей, людей которые его окружают, впринципе курить траву можно в некоторых случаях даж полезно главное не злоупотреблять=)))