Болезни, лекарства

У меня кажеться цистит. Бегаю в туалет каждые 10-15 минут:((( Как его лечить? Кто с таким сталкивался?

Монурал - 3 г, принимается однократно.
Фторхинолоны (цифран, ксенавин, ципромед и др. ) - 400 мг 2р. в день, в течении 3х дней.
Так же при наличии явных болей назначаются спазмолитические препараты - папаверин, атропин. Облегчить боли и спазмы так же возможно с помощью местного сухого тепла (грелка на низ живота) или горячей ванны. Но эти процедуры назначаются, если в анализе мочи не обнаружена кровь, тепло при наличии крови в моче может усилить кровотечение. Постельный режим, желательно до полного исчезновения боли. Диета - молочно растительная, щелочное питье, кисели. Исключаются острая, кислая, жирная и жареная пища, крепкий кофе и алкогольные напитки.
Павел Григорчук
Лучший ответ
Сходите к урологу. И побыстрей - потому что там воспаление и оно увеличивается. Если увидите кровь в моче, то уже ещё хуже и болезненнее. Там надо лекарства, из которых я запомнила только заваренные " медвежьи ушки" ( брусничные листья ) . А ещё антибиотики, которые я не помню. И прогревания.
Помню, что с каждым днём всё больнее было даже ходить ( не говоря уже про туалет ).
Не затягивайте. Потом и осмотр будет ещё больнее.
Кирилл Рыбин
Горбушин Артем А как осматривает уролог?
самолечение чревато, лучше обратиться к врачу
Немедленно обратись к урологу)))
Маша Киба
к урологу, милая, на сдачу анализов.... главное не запустить! Я тоже могу вам кучу посоветовать средств, которые быстро помогут, но надо бы обследоваться, и только врач сможет прописать вам нужное лечение, в урлогии несколько видов заболеваний, и лечатся они по-разному, да и нужно понимать, какие лекарства вам вообще подходят, чтобы желудок не навернуть... и на аллергическую реакцию не нарваться...
купи фитолизин и разводи по инструкции как чай.
Да это тебе кажется, ты просто ссать любишь.
а ты не беременна? если больно ходить в т-т. то цистит. капли канефрон отличные-натуральные, промывают всю мочевую сразу.
Ага, сталкивались. Мне нравятся таблетки "Урифлорин". Они полностью травяные - из толокнянки. Стоят дёшево, но помогают не моментально, а постепенно (потому как не антибиотик) . Впрочем, от резей и боли избавляют быстро, постепенно нормализуется и время.
К урологу для начала, не иначе.
Сразу по дороге к врачу купи без рекомендаций УРОЛЕСАН пить его нужно 5 дней, но эффект.... Мне за два дня помогает! Ну а анализы конечно нужно сдать полюбому.... Предупреждаю! Он очень противный! Но не зря говорят хорошее лекарство вкусным не бывает...
Есть какие то маленькие таблеточки... я не помню, как называются, жёлтые такие... у меня был цистит. Это не страшно. Вобщем спроси в аптеке эти таблетки. Хорошо помогают. И ещё можно сесть в таз с горячей водой, а потом под одеяло и бутылку с тёплой водой между ног)
У меня на утро всё прошло)
Алёнка Окорокова Таблетки фурагин. От прогреваний в период обострения лучше отказаться.
Есть вагинальные свечи с синтомицином, таблетки - Фурадонин, тоже помогают.
Уролесан однозначно, он и воспаление снимет и обезболит, и состав там очень даже ничего. Уже многие пострадавшие от цистита, а так же те у кого с почками проблемы, отеки и все такое им благополучно спасаются.