Болезни, лекарства
Какими простыми способами можно вылечить горло?
Мазать горло люголем или полоскать фурацелином. А так же рассасывать таблетку стрептоцид - противно, но помагает
Полоскать свежеотжатым соком алоэ, разбавленным теплой (не горячей! ) водичкой. Мерзко, но помогает даже при запущенной ангине! Если не заморачиваться - рассасывать таблетки Декатилена.
Липовый мед (только липовый!!!! ) или намазать горло, если не получится - чайную ложку меда положить в рот, лечь на спину и захыркивать мед в горло. Глотать - пользы не будет, надо чтоб на больное горло мед попал. Есть варианты проще - антибиотики и тантум верде.
Мед.. . водка.. . компрессы.. . чай теплый с шиповником и т. п...
* Начинайте лечение полосканиями раствором фурацилина или календулы. Это безопасное и действенное лекарство. Но перед этой процедурой лучше прополоскать горло раствором питьевой соды, чтобы убрать излишнюю слизь, - тогда действие фурацилина усилится. Для получения еще большего эффекта можно добавить в раствор несколько капель настойки календулы. Не забудьте, что раствор для полоскания должен быть теплым и полоскать им горло нужно не менее 4-5 раз в день по 2- 3 минуты. Благодаря такому лечению боль в горле у вас очень быстро пройдет.
* Лук с яблоками и медом: натрите на мелкой терке равное количество лука и яблока, смешайте с таким же количеством меда. Принимайте это лекарство по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день - и боли в горле пройдут.
* Полощите горло теплым раствором марганцовки темно-розового цвета 3 раза в день при ангине.
* Выжать стакан морковного сока. Рекомендуется полоскать горло морковным соком, который обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами.
молоко и мед. можно даже не смешивать, а пить молоко, закусывая медом))
подышать над кортошкой
Настойкой эвкалипта полоскать. Можно компресс сделать и шерстяным шарфом завязать
лимон съесть за день, хлорофиллиптом полоскать
мёд