Болезни, лекарства

Как объяснить маме что выпивать каждый(почти) вечер плохо для здоровья? Что это плохо кончится? мне 16 лет девушка

Для начала.. постарайся понять, глубинную причину такого её по видения.. .
заливает какую-то боль?.. нужно помочь решить ей её проблемы.. .
..если же тут давний алкоголизм... то скажи.. что этим она вредит не только себе.. но и тебе.. . (акцент сделай на то, что проблем то это не каких не решает.. а так.. самообман.. )
а если вообще сдвигов не будет... то желаю Тебе держаться...
Елдар Тлектес
Лучший ответ
Присоединяюсь-бесполезно.
Я всю жизнь пытаюсь объяснить это маме. Лет с 8-ми сознательных. Вот так вырастают самостоятельные дочери - в будущем главы семей, сильные, с качествами лидера.
Показать маме, что ты ее любишь, что она очень нужна тебе. И что ее жизнь не пуста, а наполнена смыслом. Больше бывать с ней рядом, вместе куда-то ходить. Пока есть мама, человек может быть полность счастлив. Когда же мамы нет - никогда такого состояния не будет у человека.
Катюня Громова
На личном опыте - объяснять бесполезно, человек хочет спиться - человек сопьется. У меня отец-алкоголик
Если это хорошее красное вино 50-100 граммов - это не вредно. А если злоупотребление крпкими, система..., то ничего ты ей не сможешь объяснить. У женщин алкоголизм развивается раза в 3 быстрее, чем у мужчин и протекает стремительно, сильно страдает психика, самооценка. Надо ей показаться хотя бы психотерапевту - может для выпивки есть причина, которую надо убрать. Надо, пока не поздно.. . А если не пойдёт - то через органы правопорядка к наркологам и психиатрам. А как иначе?
Саша Бурдин
Это очень трудная задача: может ее лучше уговорить сходить к врачу???
Объяснить это очень трудно. Попробуй разобраться из-за чего она это делает, а потом попытайся сформулировать и с аргументами высказать. Желательно утром на трезвую голову.
Хоть расшибись, все равно по своему сделает. Побыстрей вырастай и начинай жить самостоятельной жизнью..
покажи фильм Жданова про алкоголь может поможет
Никак не объяснишь. Должна сама захотеть, а для этого ей нужен какой то стимул. Надо чтобы она захотела быть здоровой и красивой, жить долго. Нужно чтото найти что ей будет важнее минутного удовольствия, то что будет приятнее чем алкоголь или важнее. Дальше сама думай....
Полагаю, что в первую очередь нужно просить у Всевышнего. Он властелин . И он все может. И в этом нет никаких сомнений. Увещевать нужно с мудростью. Регулярно, и очень аккуратно. Это война. Сатана не отпускает просто так. Нужно знать как бороться с ним. Нужны заговоры истинно верующих людей. На воду. И после давать пить эту воду. Поздно ночью. Третья часть ночи. Когда все спят. Очень трудно вставать в это время. Встаньте, примите полное омовение. И после помолитесь в сторону киблы. которая находится в Мекке. Скажите о своей просьбе Всевышнему. Попросите искренно и сильно. Он решит эту проблему. Уверяю. В это время. Всевышний спрашивает: кто нуждается в моей помощи? Кому нужна помочь? Делайте это часто. Думаю в течение месяца он улучшит Ваше положение. Нужно в это только верить. Кому рекомендовал. Все были довольны. Если делали так, как предписывает правило Тахаджуда. То есть ночной молитвы. ВЫ это время молятся только самые стойкие, искренние и разумные. Это всем известно. Я не пытаюсь Вам впарить какую то чушь. Это очень серьезные вещи, и этому есть научные обоснования, естественно теологические. Я хочу чтобы у вас все получилось. И сегодня я попрошу у Всевышнего за вас, чтобы ваша Мама бросила пить. Дай Бог. Все будет хорошо. Алкоголь-это Сатана. И с ним нужно воевать, а не заигрывать. Воюйте до конца. И вы победите. Дай Бог. Успехов.