Болезни, лекарства

Что нужно в делать при укусках змей? Если вы с друзьями отдыхаете далеко и помощи ждать долго ?

Я чуток добавлю, люблю неотложэки такие.
1. Наложить жгут выше места укуса (если это рука или нога) , в ином случае не нужно жгут на шею фивот и т. д.
2. Приложить холод к месту укуса, чтобы уменьшить всасывание, конечно на этом этапе лучше яд отсасывать, но если например вы один и помочь некому, только прикладывать холод и вызывать скорую. Холод причем можно и лед, и холодной водой салфетки мочить, что угодно в общем.
3. И конечно транспортировкак в ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение)
Ольга Матютенко
Лучший ответ
добить того кого укусила змея и продолжать отдых!!!!:)
Евгений Х
срочно - в течение первых 10 секунд отсосать яд, если сильный прокус - сделать в ранке надрез и прижечь раскалённым железным предметом, и срочно к врачу; надо брать с собой противозмеиную сыворотку для инъекций
Bacs7383 Смолин
Высосать яд из места укуса
порезать место укуса и отсасывать кровь с дырки.
Лиля Гущина
отсасывать яд
смотря каких змей, меня гадюка укусила раз, ничо страшного, я её раздавил за это )))
слыхал разряд тока нейтрализует яд (например от свечи зажигания авто) но лучше сам проверь инфу перед применением)))
Нельзя отсасывать яд! Вы ОБЖ или БЖД не проходили? Яд выдавливают!
Сперва наложить эластичный жгут на 2 ладони выши места укуса, допустим ели укусили за ногу. .
Уже потом отсасывать яд с места ранения и прочее.. .
В зависимости от вида змеи которая укусила, нужно как можно быстрее доставить пострадавшего в мед. учреждение. .