Болезни, лекарства

Как быстро снять приступ одышки у асматика?

Орех грецкий: орех (грецкий) готов для лекарства, когда он еще зеленый и не выбрался в косточку, то есть надо его смотреть - разрезать пополам, чтобы сок был желто-зеленый (с 15 июня по 20-25 июля) .
1 кг 200 гр. такого ореха и 3 кг майского меда смешать в банке и поставить в холодильник на 2 недели, помешивая чистой ложкой, чтобы не забродило. Потом орехи пропустить через мясорубку и сбить миксером до пены.
Пить взрослым по 1 столовой ложке натощак и на ночь.
Детям - по 1 чайной ложке утром и вечером, желательно ничем не запивать. Этот состав можно пить и от простуды - очень хорошо помогает.
Shmg Shmg
Лучший ответ
Любые ингаляторы, кроме кортикостероидных гормонов! Беротек, Сальбутамол, Беродуал... их очень много. Лучше применить то, что назначил пульмонолог. Если владеете техникой внутривенный инъекций, поможет эуфиллин 2,4%-10 мл. Но для купирования приступа бронхиальной астмы лучше вызовите "Скорую", это повод серьёзный, поскольку больной может без оказания помощи войти в астматический статус, что очень опасно.
специальными спреями. У астматиков они всегда должны быть с собой.
Toxa Toleubaev
Вот что я тебе скажу, я сам астматик. Делай утреннюю пробежку минут 20-30 и приступов будет на порядок меньше. Просто надо бронхи тренировать.
Сальбутамол Аэрозоль 12 мл Действует сразу же. стоит рублей 80.Уточните в аптеке. (пшикаем при астматическом бронхите)
Аэрозоли сальбутамол, беротек, беродул, что назначено! Больше никак, если быстро. В стационаре еще используют некоторые и в вену, но вам их знать не обязательно
Рушан Шамсиев
главное не паниковать, успокоится и помочь принять аэрозоль, обычно у асматиков они с собой.
сальбутамол. , 2 ингаляции во время приступа и ты в порядке. еще можно флексотид 2 раза в день утром и вечером для продления периода между приступами.
Nurdau Nur