Орех грецкий: орех (грецкий) готов для лекарства, когда он еще зеленый и не выбрался в косточку, то есть надо его смотреть - разрезать пополам, чтобы сок был желто-зеленый (с 15 июня по 20-25 июля) .
1 кг 200 гр. такого ореха и 3 кг майского меда смешать в банке и поставить в холодильник на 2 недели, помешивая чистой ложкой, чтобы не забродило. Потом орехи пропустить через мясорубку и сбить миксером до пены.
Пить взрослым по 1 столовой ложке натощак и на ночь.
Детям - по 1 чайной ложке утром и вечером, желательно ничем не запивать. Этот состав можно пить и от простуды - очень хорошо помогает.
Болезни, лекарства
Как быстро снять приступ одышки у асматика?
Любые ингаляторы, кроме кортикостероидных гормонов! Беротек, Сальбутамол, Беродуал... их очень много. Лучше применить то, что назначил пульмонолог. Если владеете техникой внутривенный инъекций, поможет эуфиллин 2,4%-10 мл. Но для купирования приступа бронхиальной астмы лучше вызовите "Скорую", это повод серьёзный, поскольку больной может без оказания помощи войти в астматический статус, что очень опасно.
специальными спреями. У астматиков они всегда должны быть с собой.
Вот что я тебе скажу, я сам астматик. Делай утреннюю пробежку минут 20-30 и приступов будет на порядок меньше. Просто надо бронхи тренировать.
Сальбутамол Аэрозоль 12 мл Действует сразу же. стоит рублей 80.Уточните в аптеке. (пшикаем при астматическом бронхите)
Аэрозоли сальбутамол, беротек, беродул, что назначено! Больше никак, если быстро. В стационаре еще используют некоторые и в вену, но вам их знать не обязательно
главное не паниковать, успокоится и помочь принять аэрозоль, обычно у асматиков они с собой.
сальбутамол. , 2 ингаляции во время приступа и ты в порядке. еще можно флексотид 2 раза в день утром и вечером для продления периода между приступами.