Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста (очень нужно)
У моей матери давление 200/110 Дали ей укол а давление не падает.Как ей можно помочь если ее могут положить в больницу, а она туда не хочет?И как ей можно еще сбросить весЕй 55 лет и у ее вес 90 кг.
дайте чеснока, от него падает давление, исключите из рациона соль
Это очень серьезная проблема, что бы ее решить, надо маму сначала убедить заняться своим здоровьем. Спадет вес, давление нормализуется. А при таком давлении надо еще раз скорую вызвать, а то так и до инсульта не далеко.
Надо сбрасывать вес однозначно. Какой ей сделали укол? В вену или в мышцу какое название? Если у нее такое бывает, она должна иметь лекарств различные. Пусть попробует капотен 1 таб. под язык.
Гипертония лечится не за один день, поддерживающая терапия может продолжаться всю жизнь. Если речь идет действительно об этом диагнозе, проконсультируйтесь с врачом, он назначит адекватное лечение и никаких гипертонических кризов вам можно будет не опасаться. Сбросить вес - диета, небольшие (соответственно возрасту) физические нагрузки и т. п.
Пранаяма. При повышенной давлении дышим одной левой ноздней. Через 20 секунд давление начнет понижаться. ПОтом будет стабильно.
еще можно горчичники на икры. А еще надо препарат подобрать от давления и возможно успокоительные попить.. мог и стресс какой нить повлиять. Но всё ж обследоваться и полечится надо.
надо все-таки в больницу. моей маме помогло.
Энам? Моей сестре стало лучше, когда ее ступни я обвернула полотенцем промоченным уксусом. Положение сидя. Но, стоит убедить вашу маму, ехать в больницу. Там ей окажут своевременную квалифицированную помощь. Зачем рисковать? Желаю здоровья!