Болезни, лекарства
В прошлый вторник наконец-то открыли канал в 4 снизу, Там оказывается был уже гной.
Врач сказал 4 дня полоскать содой, фурацилином.Ещё я купила хлоргексидин.Честно всем этим полоскала,ваткой дырку в зубе закрывала,когда ела. Почувствовала такое облегчение! В пятницу утром позвонил мне,перенес прием с пятницы на понедельник.А с вечера в субботу зуб начал потихоньку болеть,не сильно,но ощущался дискомфорт.Языком нажимаю,неприятно.Сегодня врач не поставил лекарство,сказал.,что там всё ещё есть гной. Сказал полоскать дальше. Может надо уже антибиотики пить или в зуб положить, ведь всё ещё болит!
Спокойствие, только спокойствие! Не надо никакой паники! Добросовестные пациенты - это очень приятно!
Велено полоскать, значит, полоскать: в 1/2 стакана тёплой кипячёной воды сода+соль=1:1 по 1чайн. ложке, перемешали в рот набрали, подержали, поболтали там хорошенько, всё сплюнули.
И эту процедуру надо повторять почаще: гипертонический раствор создаёт благоприятные условия для оттока. Так что Ваша задача ПОЛОСКАТЬ и ещё раз ПОЛОСКАТЬ, в зуб ничего, кроме ватного шарика на время приёма пищи, чтобы пищевой комок не закупорил отток через раскрытый корневой канал, не закладывать!
По результату рентгеновского снимка доктор примет решение о дальнейшей судьбе Вашего зуба.
Практика показывает, что нижние четвёртые зубы вполне адекватно поддаются лечению. УСПЕХОВ!
Как там у классика: "Пилите, Шура, пилите! " Так и Вам желаю :"Полощите, Татьяна, полощите! "
ну и врач у вас.... ((((нафик.... бегите от него.... (((если загноился канал, то лечение его проходит не меньше месяца, постопенно, со специальной аппаратурой, со множеством снимков, на глаз не возможно определить, есть в канале гной или нет.... ((((я свою дочь возила в клинику, канал лечили, дак мы туда ездили 3 раза, с интервалом в 2 недели, ушло у нас на это 2 мес. Каждый раз делали снимки, после лечения отдельно пломбировали каналы, потом только, когда убедились, что не болит-пломбировали зуб. Антибиотики ей тоже выписывали.