Болезни, лекарства

По утрам тяжело встаю,не зависимо от того во сколько ложусь,как с этим бороться?

Просто Вы сова. Помогает точно варьировать время сна. Попробуйте просыпаться несколько дней подряд, каждый раз смещая срок пробуждения на несколько минут, скажем, на 10. Я полагаю, Вы найдёте оптимальный срок, и сможете потом придерживаться его. Парадоксально, но он может быть меньше того, что Вы "просыпаете" обычно.
Давно высказывались предположения о том, что ощущение хорошего отдыха после сна зависит не от продолжительности, а от того, сколько в этом времени умещается целых периодов. Вам просто надо подобрать период. Заводите будильник, и старайтесь сразу просыпаться по его звонку, для чистоты эксперимента. Попробуйте!
Elena Lygina
Лучший ответ
Вставай на полчаса раньше, медленно, сделай несколько йоговских осан, не торопись ни куда.
Дмитрий Уст.
Контрастный душ, зарядка, дыхательная гимнастика...
Улучшать качество сна.
1.Возможно давно пора поменять матрас/подушку
2.Ванна горячая перед сном-милое дело. Особенно с эфирными маслами.
3.Попробуй зажигать на ночь аромалампу опять же с успокаивающими эфирными маслами. Только аккуратно, чтоб рядом ничего горючего.
4.Можно еще пройти курс профессионального массажа.
Увидишь, результат будет на лицо.

Ну и конечно спорт, свежий воздух, правильное питание и все такое не помешало бы тоже.
Не надо с собой бороться, а как советуют, провериться на состояние здоровья (наличие заболеваний щитовидки и других, выбивающих из колеи)
Valera Trofimov
А вы здоровы? Щитовидка и т. д...?
то же самое и у меня.. жуть.. может из-за ВСД..
Забить на все и выспаться- хроническая усталость. Береги себя
Бесполезно, не боритесь, спите больше!!!!
а ты задумайся как в пустую проходит жизнь а годы не вернуть
Возможно у вас синдром хронической усталости - СХУ. Отрегулируйте свой режим дня, побольше свежих овощей и фруктов, комплекс витаминов и отпуск! Но только ОТДЫХАТЬ, а не создавать видимость отдыха. Ещё лучше - активный отдых. Но немного можно позволить себе отлежаться и отоспаться. И побольше положительных эмоций. Смените на время круг вашего общения - уедете в отпуск, там новые люди, новые знакомства. Вот и смена круга общения. Удачи вам!
Ложиться спать до 12.00-это самый здоровый сон! Может ваш организм недостаточно отдыхает. Нет такого понятия, что спать нужно по 8 часов в день.