Болезни, лекарства

Натерла сегодня ужасную мозоль прямо на ступне. см вн

так вот,вечером (ну не могу я иначе) эту водяночку я осторожно иголочкой вскрыла (ну привыыыыыычка) и обработала перекисью.хотя она и не маленькая.дальше ступор.не знаю что делать,сильно болит,печет как ненормальная.наступать на ногу не могу..жжжение ужасное. как от ожога. Что с ней делать? наклеила пластырь-кожица что на мозоли стала ёрзать и еще хуже.сняла. Посоветуйте что нибудь чтобы не пекло!
Иголку надо проденфицировать или в спиртном или прожечь. Перед тем, как проткнуть мозоль-сделать ванночку для ног, чтобы мозоль размягчилась: перемешать 2 ст. ложки пищевой соды, 2 ст. л. любого растительного масла, на 3л воды. Попарить ноги 10 - 15 минут.
Обработать зеленкой место прокола. Просушить. Затем смазать больное место салициловой мазью или жирным кремом.
После чего закрыть бактерицидным или мозольным пластырем. Кожица мозоли легко высушивается и трескается, поэтому нельзя применять спирт или йод. Крем наносить не менее 2х раз в день.
Купите Мозольный пластырь, прекрасно убирает мозоли, самый простой вариант. В аптеках продают крем «Мозоль-Спас» и "Лекарь",они и лечат и для профилактики.
Вячеслав Янковский
Лучший ответ
Детской присыпкой засыпьте или тальком, в крайнем случае - картофельным крахмалом. Но не мукой.
обувь удобную носи. . х)) )
впрочем сама такая же
обожаю туфли от них на ступне масса мозолей ..мезинцы вообще беда на подушечках не успевают сходить.. .
ванночку теплую и массажик аккуратный ..
насухо и спатки пока не разнылась боль опять
а вот прокалывать лучше не стоит никогда ни мозоли ни ожеги. .
Организму лучше самому избавляться от всего этого... Иначе минимум инфекцию занесешь тем более на стопе потом ходить больно будет
ahi-91
Медведева Вера хех.туфли эти всегда были удобными,но сегодня много путешествовала с парнем по городу....
Спасибо за советы:)
для начала было бы не плохо промыть мозоль с мылом, а в будущем не вскрывать мозоли иголкой.
потом лучше мазью помазать-в аптеке можно спросить какую-нибуть мазь от мозолей
я бы выпил алкогольного.
хотя это плохой совет...