Болезни, лекарства
натёрла на ноге мозоль обувью! что делать?
Сегодня я надела кросовки и натёрла мозоль! Как мне вылечить за один день, чтоб завтра снова я могла надеть обувь!? ( или лучше мне идти в тапочках или в сланцах !? )
у меня тоже самое
дома ходи без пластыря, так лучше будет заживать
а когда на улицу пойдешь заклей пластырем
можно еще спасателем помазать (мазь )
использовать пластырь
Мозоли.
-------
1. Лук. Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в
стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место потом вытащить
лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером,
и завязывать тряпкой.
2. 2 Вариант. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течении 2 часов. .
Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм, завязать. Делать на ночь.
Повторить несколько раз и мозоли сойдут.
3. Инжир. Распарить ногу, вытереть досуха, на мозоль приложить
внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Делать ежедневно на ночь.
Можно ягоду инжира натощак разрезать и привязать на мозоль. Менять
ежедневно.
4. Мозоль, потертость, сбитые места с болями. В теплой воде развести
марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть соли.
Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Быстро проходят боли и
человек получает облегчение.
5. В старину простые люди от мозолей делали следующую мазь. Надо
накапать на медные пятаки свечного сала (берутся старые медные пятаки) .
Оставляют так 3 дня, отчего образуется зеленая мазь. Эту мазь прикладывают
на мозоли, перевязывают и исцеляются.
6. Чернослив. Разварив чернослив в молоке, вынуть из него косточки.
Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить ее
снова горячей. Продолжать так делать столько - сколько можно. Мозоли
быстро сойдут.
7. Распаривание мозолей в теплой воде с растворенным в ней нашатырем помогает снять мозоль без боли.
8. Мозоль предварительно распарить в соленой воде, затем приложить многослойную марлю, смоченную в соке чеснока. Процедуру делать вечером перед сном.
10. Мозоли можно удалить за 1-2 дня, накладывая свежую живицу любого хвойного дерева. Живицу заклеивают пластырем и меняют через сутки. Предварительно мозоль надо распарить.
11. К мозолям регулярно прикладывать в виде аппликаций кашицу из 0,5 стакана тертого картофеля и 1 столовой ложки меда.
12. Смазывать мозоли свежим соком лука.
13. Измельчить в кашицу перья зеленого лука и прикладывать к мозолям. Из этой кашицы можно делать на ночь компресс.
14. Взять 50гр. прополиса, 30гр. воска и сок 1 лимона, подогреть при перемешивании на слабом огне. Нанести мазь на мозоли.
-------
и завязывать тряпкой.
ежедневно.
человек получает облегчение.
на мозоли, перевязывают и исцеляются.
быстро сойдут.
12. Смазывать мозоли свежим соком лука.
Лечение мозоли народными способами:
1. Лук. Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место потом вытащить лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером, и завязывать тряпкой.
2. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течении 2 недель. Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм, завязать. Делать на ночь. Повторить несколько раз и мозоли сойдут.
3. Распарить ногу, вытереть досуха, на мозоль приложить внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Делать ежедневно на ночь. Можно ягоду инжира натощак разрезать и привязать на мозоль. Менять ежедневно.
4. Мозоль, потертость, сбитые места с болями. В теплой воде развести марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть соли. Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Быстро проходят боли и человек получает облегчение.
5. В старину простые люди от мозолей делали следующую мазь. Надо накапать на медные пятаки свечного сала (берутся старые медные пятаки) . Оставляют так 3 дня, отчего образуется зеленая мазь. Эту мазь прикладывают на мозоли, перевязывают и исцеляются.
6. Разварив чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить ее снова горячей. Продолжать так делать столько - сколько можно. Мозоли быстро сойдут.
7. Удаление мозоли. Для удаления сухой мозоли достаточно на сутки 3 раза приложить свежее мясо жабы к мозоли. Мозоль полностью выпадает.
8. Еще сухую мозоль удаляют таким способом: В 80%-ый уксус в стакане помещают свежее куриное яйцо. Через 8 дней яйцо полностью растворится, получится мазь. Эту мазь осторожно наносят только на область мозоля. Предварительно ногу нужно хорошо попарить. Нанеся мазь, закрывают лейкопластырем; ногу укутать в тепло! Иногда такие 2 процедуры полностью удаляют мозоль.
Удачи!! !
заклеить бактерицидным пластырем и сменить обувь
Босичком, матушка, босичком...
Есть заживляющие крема + в аптеке пластырь от мозолей
В аптеках продается гидроколлоидный пластырь для влажных мозолей.
покупай обувь по размеру....
Наклеить бактерицидный лейкопластырь
Пластырь, перекись водорода
Ходи босиком. Самый эффективный вариано! Я серьезно! На мнение окружающих плевать! Главное - чтобы тебе было комфортно!
ЗАлепишь, переобуешься. НЕ единственная ж твоя обувь- эти кроссовки!
Когда мозоль свежая ( влажная), то лучше всего просто дать ей зажить. Не носить пластырь, пусть кожа дышит. А вот с сухими дело совсем по другому обстоит. Я уже на педикюрах разорилась (((
а когда натер подушечку на ноге говорят друзья, можно йодовую сетку что бы быстрее заживляла, правдо ли ?
Рита, а вот для сухих мозолей, есть специальный пластырь. Салипод называется. Вы вот говорите про педикюр, но на самом деле можно же и дома его сделать. Смотрите, что нужно. Берете обычный тазик с теплой водой, распариваете в нем ноги, потом очень хорошо их вытираете, а уже потом наклеиваете салипод. Держать его нужно 2 дня. Снимите и поймете, как ваша кожа чудесно будет выглядеть. Я так от сухих мозолей совсем недавно избавилась.
От сухой мозоли обычный пластырь не поможет. Только салипод. У него состав - салициловая кислота. Именно поэтому он так хорошо от сухих мозолей спасает. В общем, советую, так как меня уже не раз он выручал.
че за мазь пасателем