Болезни, лекарства
Чем опасны антибиотики? Их побочные эффекты
не слушайте никого-современные анибиотики типа сумамед амоксиклав флемоксин настолько хорошие и очищеные что от них никаких осложнений не может быть! ни на что! для собственного успокоения пропейте линекс или бифидокефир=да и это необязательно!
Одно лечат, а всё остальное- калечат...
флору кишечника убивают...
Приём антибиотиков может привести к :аллергическим реакциям, дизбактериозу, снижению имунитета, кроме того антибиотики могут влиять на слух.
примерно как ядерное оружие! гасит всё мало мальски напоминающее вирус! самый распространенный побочный эффект - потеря слуха!
нарушается микрофлора, т. к. антибиотики убивают не только бактерии, но и нормальную флору организма.
на фоне антибиотиков могут начать размножаться грибки, а от грибковой инфекции избавиться даже труднее, чем от бактериальной.
вырабатывается иммунитет на них, и потом когда понадобится полечиться - не получится
Дисбактериоз.
Снижается иммунитет, разрушается микрофлора кишечника. Для восстановления стоит пропить курс Линукса и витаминки обязательно паралельно пить. Если есть возможность лучше конечно обойтись без приема этой дряни.
Привыкание. Они убивают бактерии и хорошие тоже, как следствие - ослабление иммунитета, дисбактериоз и даже молочница. Лично для меня последствия могут быть более ужасные, но у меня аллергия на пенициллин, тогда далеко не все можно употреблять. Да и антибиотики - это не всегда нужно
Во-первых тошнота, головная боль. . Так же ослабление иммунитета. . антибиотик убивает все микробы как вредные так и хорошие. Без назначения врача лучше не принимать. у тебя аллергия может быть
печень страдает