Болезни, лекарства
Побочные эффекты от антибиотиков!
Заболела(кашель, сопли и т.д.), после чего стала принимать таблетки: антибиотик(Офлоксацин) и Эреспал. Пью 4-ый день, по ночам плохо сплю, а этой ночью стало плохо, руки и ноги онемели, дышать тяжело, уснуть не могу от тяжести в сердце! Подскажите, что делать? То, что пора завязывать с лечением-это понятно! А сейчас? Может угля акт. выпить, что бы антибиотик в кровь больше не всасывался? Подскажите!
Конечно, хватит, раз пошло такое. Я обычно день два пью. А если рецедив, то опять день. Теперь надо музыку бодрую включить, отвлечься, угля неплохо, по любому кровь очищает. Еще витамины добавьте и самовнушение на положительное. Наверное, это не тот антибиотик, что Вам нужен или слишком тяжелый. Для сердца чегонить выпейте из народных трав и переходите на народные средства. Для сил хорошо бы самодельного лимонника чайную ложечку с чаем с утра. Мед Вас поддержит. В нем и витамины, и для сердца, и от кашля. Аспиринчик полтаблетки или четвертушку от онемения.
А то все эти неизвестные антибиотики неизвестно какие на самом деле.
это повышение давления. если есть аппарат измеритель, то померяйте. номальное должно быть 120 на 70 или 130 на 80.в зависимости от веса.
начните пить, что-нибудь для кишечника, чтобы восстановить флору, которую уничтожили антибиотики и попейте морс с клюквой, чтобы окончательно вывести заразу и токсины из организма и дать ему витамины
Если вам тяжело дышать, то лучше вызвать скорую. Офлоксацин чато дает аллергические реакции. (скажем так, чаще чем аналоги)
да не ешьте вы вобще эти антибиотики! !
вирусы почти ко всем антибиотикам уже привыкли
только свои антитела поубиваете.
организм сам справится. ну ножно помоч ему немного. вареньем малиновым, мёдом или типо того
ИМХО)
вообще, конечно в вашем случае лучше к врачу сходить. мало ли чё....
только свои антитела поубиваете.
ИМХО)
по всей видимости у вас именно на сердце осложнение, это очень серьезно!
давление само-собой проверьте, и кардиологу на прием обязательно.
уголь врятли поможет, тем более прием таблеток надеюсь уже прекратили.
Хорошая идея вызвать скорую.
Дисбактериоз!
Когда я лечилась антибиотиками ...меня спасал Лактовит-форте!! ! Защищает кишечник от влияния антибиотиков и пополняет запас полезных бактерий ...А на вопрос, что делать сейчас.. . то если тяжело дышать, сердце болит и руки и ноги немеют (то это от сердца )...можно выпить (Корвалол, Корвалтаб, Барбовал и тд и тп) ...Просто организм сильно ослаб и частично утратил способность защищаться !!!А от этого не только сердце может болеть, а и еще куча всего!! !
Мед или много сахара с водой разведите ...это будет вам как глюкоза.. . поддержит вас ...(её в капельницах капают... а вы попробуйте пока так попить) и угля можно выпить, как вы и догадались ...молоко выводит токсины хорошо ...
03 скорая - там дадут самую лучшую консультацию.. . по телефону
сам после лечения антибиотиками пострадал.. . хорошего от них немного.. .
еще неплохо бы внутримышечно витамин В1 - укольчики поделать.. . (продается в аптеке)
Гиповитаминоз и авитаминоз B1, в том числе у пациентов, находящихся на зондовом питании, гемодиализе, с синдромом мальабсорбции.
В составе комплексной терапии — ожоги, длительная лихорадка, невриты и полиневриты, радикулит, невралгия, периферический парез и паралич, энцефалопатия Вернике, психоз Корсакова, хронические поражения печени, различные интоксикации, миокардиодистрофия, нарушение коронарного кровообращения, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, атонические запоры, атония кишечника, спру, тиреотоксикоз, сахарный диабет, эндартериит; дерматозы (экзема, атопический дерматит, псориаз, красный плоский лишай) с нейротрофическими изменениями и нарушениями обмена веществ; гемодиализ, пиодермия, длительное физическое и психологическое напряжение, в период беременности и кормления грудью, поддержания диет.
Но все же сначала, получите консультацию от М Е Д И К А.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Т. к. антибиотики "убивают" не только плохую микрофлору, но и хорошую вместе с ней, то обычно после курса принятия антибиотиков возникают запоры, сухость кожи. Вот почему так важно пить много жидкости и есть по-больше витаминов натуральных во время и после курса антибиотиков.
Расстройство желудка и ослабление кишечной микрофлоры полезных защитных бактерий путём их уничтожения антибиотиками!
Skazhite pozhaluista chto delali?chem lechilis? Tozhe postavili kapelnicu levofloksacina i takie zh simptomu, siezdila na skoruu skazali nichego strashnogo, serdce v poryadke
Максим Крылов
Не пейте больше ничего!!! Пусть кровь очистится!!! А днем сходите к врачу, не вызывая никаких скорых!!!
принимаю уколы антибиотика цефтриаксон поднимается давление и дискомфорт - почему?