Болезни, лекарства

Как можно вылечить гланды?

Просто очень не хочется вырезать...Как их вылечить?Они сильно увеличены.А еще белая мокрота выходит,это скорее всего из за них,(из за гланд)да?Про гланды-знаю точно,что они не в порядке и уже давно,а вот мокрота не знаю,точно откуда у меня-но думаю , что от них.Как это все вылечить дома?Гланды и чтобы мокроты не было.Операцию не хочу-я знаю,что это можно вылечить дома.А еще они болят,слегка,раньше не особо болели,а теперь побаливают чуток-не приятно.Подскажите,как избавится от этого наверняка.Спасибо :)
Letchik038 @@@
На этот вопрос может ответить только врач отоларинголог, после тщательного обследования!
Максим Базюра
Лучший ответ
Не страшно. Но было очень больно. 36 лет назад.
Гланды - важная часть организма, которая встаёт на пути многих вирусов и прочей нечисти. Лучше их сохранить. "Гексорал" спрей пробовали?
D. Alone
Letchik038 @@@ Я много чего пробовала-спреи почему то хуже всего помогают-но я так подозреваю,что это именно у меня так,другим помогают,а мне не особо как то-мне больше народные средства,почему то.Да-знаю,что гланды важны-действительно,хочу попытаться вылечить,но не знаю-надо к врачу(я все же лучше к платному,наверное),пусть он скажет
D. Alone А ещё лучше сходить в разным врачам, если есть возможность, и выслушать все мнения. Мне как-то старенький профессор сказал, что если бы мне в детстве не удалили гланды, то не было бы ни хронического бронхита, ни астмы...
D. Alone Думаю, что без антибиотиков не обойдётся. Уже пили курсами? Не помогает? Еще делают промывание миндалин. Это надо каждый день, кажется, ходить к ЛОРу. Но лучше так, чем совсем погибать, верно?
D. Alone Конечно к врачу. Даже антибиотики имеют разное действие. И только врач может сказать что именно Вам подходит.
пока полоскайте горло раствором Малавита, в инструкции написано, в какой пропорции разбавлять. А на будущее, чтобы навсегда решить эту проблему - надо укреплять иммунитет, провести детоксикацию всего организма, ваши гланды просто уже не справляются с этим. Рекомендую, по собственному опыту, растительные программы компании Vision . Обращайтесь за подробностями.
Вырезать гланды совсем не страшно
Катя Красильникова Понимаешь, если не вырезать они загнояся, восполятся тогда вобще пипец будет ПОЛНЫЙ... И к врачу иди....
Letchik038 @@@ Знаю,но все же слышала ,что даже они тоже важны,для организма.Знаю что не страшно-но меня уже 3 раза резали,в том числе по весьма серьезным поводам-больше что то не хочется,но конечно если придется-то пусть,но все же хочу попробовать их вылечить.Спасибо за ответ )
Во-первых, заболеваний, связанных с гландами, несколько, плюс хроническая/разовая "категория". В общем случае, есть мощное народное натуропатическое средство. Лично мне исцелили сей дефект миндалин лет этак в тринадцать - аналогично стоял вопрос хирургического вмешательства с целью резекции. К сожалению, я точно рецептуру не помню. Спросите у бабушек или непосредственно у ЛОРа - люди преклонного врачебного опыта должны знать эту хитрость.

Ингредиенты (ВРОДЕ БЫ!) : свёкла и луковичный сок. Закапывать черз нос пипеткой (как "Нафтизин", если помните: ) каждый вечер перед сном (недели две, что ли) . ВАЖНО: что свёкла, что лук очень и ОЧЕНЬ повреждают слизистую оболочку носоглотки!! ! Есть опасность переборщить с дозировкой. Полагаю, разумно будет проверить на языке. Но жечь немного должно! В этом весь цимис состава, если я всё правильно понимаю. Смягчить агрессивную "микстуру" можно растопленным мёдом.

Всё проверено на удачном личном опыте - то ли само прошло, то ли этот чудодейственный раствор помог, но гланды на месте и нервы были не испорчены. Выздоравливайте!
Letchik038 @@@ Спасибо большое :)))