Болезни, лекарства

Где в организме находятся те самые "шлаки", от которых очищают БАД-ы?

Шлаки - это такой же миф, как и эффективность БАДов))
Urken Daumov
Лучший ответ
"Все необходимые вещества для жизнедеятельности организма поступают по двум системам: дыхательной и пищеварительной. Конечные продукты обмена белков, жиров, углеводов выводятся из организма по четырем системам: дыхательной ( CO2 и другие газообразные вещества ), мочевыделительной, пищеварительной системами и кожей. Выведение метаболитов клеточного обмена, как и их образование, идет в непрерывном режиме. Чем интенсивнее работают клетки, тем больше образуется конечных продуктов обмена. Нередко эти конечные продукты в популярной литературе называются "шлаками организма". Если мы посмотрим в толковом словаре С. И. Ожегова значение слова шлаки, то это твердый остаток, образующийся после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля. По аналогии с организмом человека, это продукт производственной деятельности ( метаболизма в организме ) балласт, от которого необходимо избавиться. Хотя выражение "шлаки организма" не научное слово, но оно прижилось и в медицинской практике и нередко это выражение можно встретить и в научных статьях. Шлаки в первую очередь накапливаются в клетках, межклеточном пространстве. Не выведенные шлаки накапливаются в соединительной ткани, в жировой и костной тканях, в мышцах и органах ( печень, почки, легкие, кишечник и другие ). По мере очищения организма "складированные шлаки" так же выводятся из организма. "
Главное правильное питание, здоровый образ жизни, а БАДы ни чего не очищают.
В мозгах
A@
Aleksa @@@
Ajieksa Bojloшина Не,они находятся в карманах.Выводятся эти "шлаки" просто великолепно,если проблема с мозгами.
Не в организме, а в кошельке.