Болезни, лекарства
человек сам доводит свой организм до каких то болезней от которых он в последствии умирает... ..соответственно предопр
А как насчёт наследственных болезней, врождённых дефектов и уродств, их человек тоже додумывает?
Наталья Иватина
Почему же все думают что человек додумывает...вопрос не о том...человек ведёт образ жизни который приводит к болезням...это самыйглавный акцент, только потом психологический, а насчёт наследственных болезней это минимальный процент....
Та ничего он не "предопределяет"- обычный родной "АВОСЬ"... Моя покойная
жена лет 10 решение проблемы с грудью оставляла "на потом", что б в конце-
концов "раком кончить"... Ничего она не предопределяла, до конца ожидая "Чуда исцеления"... Типа того, что "Господь любит", "Врач обязан", она "имеет право"... Ну кто-то ж должен был за нее РЕШИТЬ эту проблему.. . И не выполнил свой долг.. . Такой обиженной в гробу лежала.. . Так и слышалось "ИМЕЮ ПРАВО"!!! Но никто её право не учёл...
Всё зависит от организма и наследственности, места проживания.. .
Сосед мой "дядя Вова" пьёт, скотина, по чёрному... Здоровый боров килограмм под 100..Правда, курить год назад бросил. . Ему уже под 60.
Так ему до смерти, как мне до Луны. . А вот жена его, правда бывшая,
врач.. загибается от какой-то желудочной фигни... \
*******************
тут фильм показывали документальный о голландской актрисе имя не помню
Кристель ( знаменитая "Эммануэль") Ну помните.. Тонюсенькая, на свет просвечивается.. Так она года три сидела на постоянном кокаине, при этом пила, курила, Короче отрывалась по полной.. Мужик бы сдох от таких передозов. . А у неё даже крышу не снесло.. Сейчас сидит как огурчик, книги пишет. .
Так что- кому что на роду написано... так и получится
*******************
Sultan98S Slendr
Всё правильно
Здоровый образ жизни и правильное питание в общем здоровье составляют, по-моему, 60%. Есть еще и 40%, которые никоим образом от нас не зависят.
Или человеку помогают, доведя его до этих болезней..
Илья Бредихин
так чаще и бывает.
Пить вредно, курить противно, а умирать здоровым обидно.... Все таки большую роль наследственность играет.... Есть такие сжигают свою жизнь, и хоть бы что... живут не болеют... а есть другие не курят, не пьют, питаются нормально... а умирают от рака пищевода...
Помоему вчера с Вами согласились по этому вопросу. Что услышать хотите???
Наталья Иватина
хочу больше услышать ответов)
не согласна
Да, почти все болезни от нервов и стрессов, хотя конечно есть и инфекционные и врождённые.
скорей всего, так и есть, согласна с вами
Нет здоровых людей, есть только недообследованные.
Дмитрий Юсипчук
согласен ..)))
Ну да, человек определённо смертен, от той или иной болезни он неизменно умирает
полная ж.... а
Неправильным образом жизни и в первую очередь питанием человек сам себе копает могилу.
Если вовремя поймет это, то все поправимо.
да, согласна.
согласна. Все думают чуть-чуть Колы. немного сосисок, немного рафинированных, синтетических продуктов и все обойдется, Потом запьют несколькоми таблетками и будут здоровы. Но нет, думать нужно каждый раз, что кладете в рот и какую воду пить. Кто-то нашел качественное питание, кто-то добавки. Им повезло больше.
почти согласен в данный момент еще и правительство к этоиу руку прикладывает ..
С небольшими оговорками (наследственность, врожденные заболевания) - Да!
Человек сам доводит свой организм до смерти родившись, другие тоже могут довести его до смерти, даже ещё не рождённого, акушеры, например.. . Проблема-то какая мучает Вас....
не согласна, знаю полно людей, которые ведут отвратительнейший образ жизни, которые делали по 2 аборта, и т. д. , и знаете, у них все прекрасно, никаких заболеваний! а если наследственность хре*овая - так в 20 лет уже ходишь с варикозом, с сильнейшими гормональными нарушениями (предрасположенность передается по наследству) и прочими болезнями!
Не согласна с вами. Помимо придуманных болезней полно приобретенных из-за экологии, радиация, плохая вода... ,
полно болезней у тех же спортсменов ( хотя большинство из них ведет здоровый образ жизни) , как последствия спортивных травм. У нас сейчас рождается очень много больных ребятишек с пороком сердца, они, что тоже еще в утробе придумали себе болячки, а сколько больных из-за генных мутаций ...
Наталья Иватина
ирина уж спортсмены то знают чем травят свой организм....
поддаваясь коллективному маразму мы сами формируем посмертные болезни - вы правы. нужно чаще импровизировать что -бы выходить испод их власти.
Вы правы, все зависит от нас - людей. Захотим долго жить, будем вести здоровый образ жизни и наоборот.
Да, верно, конечно. Причём делается это на нескольких, если не на всех, уровнях, и на уровне физическом, и на уровне сознания, и на уровне души. Этого можно избежать, если работать гад собой, меняться. Но это - самое сложное.
Многое зависит от питания :
Если на упаковке отсутствует запись о пищевой добавке, это еще не значит, что ее нет.
Никто из нас не знает, как эти химикаты могут влиять на наш организм и здоровье в целом.
Человеческий организм просто не может хорошо работать, если он загружен большим количеством синтетических пищевых веществ. Все это и провоцирует развитие различных заболеваний, которые преследуют человечество в последние годы.
Не факт.. . Бывают последствия травм. аварий. отравлений....
Вот вчера я сильно отравилась, думала капец! Надо было вызвать Скорую, а я сомневалась во врачах! Так что наша медицина первей убьет!))))
согласна на все 100% !!!
Жизнь наша коротка, потому что мы делаем из нее дурное употребление и едим и пьем все без разбора...
согласна, все думают, что это может произойти с кем-угодно, только не со мной
ТОТ, КТО ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ, ИЩЕТ ПУТИ И СРЕДСТВА, А НЕ ОПРАВДАНИЯ.
Безусловно, в любом случае -- наследственности; заболевания, накопленного не за оно поколение -- (скажем, как алкоголизм, когда пятое поколение вымирает) -- все равно, откуда бы ни пришло то, что мы имеем в данный момент, надо идти вперед. Развивать и улучшать, а НЕ ТРАНЖИРИТЬ ОСТАТОК.
Как говорил доктор Файнберг: "Не важно, откуда пришло заболевание, важно, как это исправить".
если чесно вопрос не понял
А ещё говорят: "Смерть причину найдёт"!Но основная масса людей ведут неправильный образ жизни, думая, что их эта болезнь не коснётся А она-раз и тут...
Человек и сам себя доводит до болезней тем, что не лечится своевременно, не ведет здоровый образ жизни, злоупотребляет спиртным. А какое питание? Нет же ничего натурального. Но вспомним С. Краморова. Уж какой он здоровый образ жизни вел, но умер, не дожив до старости. Какой вывод?
Согласна на все сто, что посеешь, то и пожнешь.
Да я с этим согласна. Полностью.
Я знаю женщину, которая в детстве не хотела иметь детей.
У нее с 17 лет был поставлен диагноз поликистоз яичников, с которым она смогла бы забеременеть только полсле оперативного вмешательства или лечения гормонами. Диагноз подтвержден ультразвуковой диагностикой.
Потом она захотела очень сильно ребенка от любимого человека. Каково было ее удивление, когда она, придя лечиться от поликистоза получила результат ультразвуковой диагностики. Никакого поликистоза не было и в помине. Она сделала ультразвук в другом месте - то же самое. То есть болезнь исчела сама.. .
Так что все именно так, как вы говорите.
Человек и сам себя доводит до болезней тем, что не лечится своевременно, не ведет здоровый образ жизни, злоупотребляет спиртным. А какое питание? Нет же ничего натурального.
Человек-существо разумное, зная свою наследственность, должен оберегать свой организм. С другой стороны, в связи с нехваткой времени, человек не оберегает, питается как попало, а о своей наследственности думает, а мысль как доказали опыты, материальна. Надо представлять свои органы здоровыми, а не больными! Будешь бояться рака-от рака и помрёшь! Наверное, надо жить, не зацикливаться на деньгах, веселиться, больше позитива, новая любовь через полгода, не думать о болячках, считать себя молодым в 50, но всё в меру! Так живёт мой знакомый. После встречи выпускников, сказал, что все постарели, только он один молодой остался! Вот так!
Конечно согласна, всё зависит от психологии человека...
В жизни есть много прекрасных вещей, за которые не надо платить: прогулки в лесу или парке, смех и радость в кругу друзей и близких, звёзды, облака, шум моря, танцы, хорошие книги и фильмы.
А ещё есть возможность помочь тому, кто рядом с тобой. Ведь всегда найдутся люди, проблемы которых гораздо серьезнее, чем наши мелкие неприятности… Жизнь пекрасна
Все болезни от нервов, а нервы фильтрует наше мировосприятие, которое сидит в мозгу человека. Его очень тяжело изменить.
Соглашаюсь.
Нет здоровых, нет идеальных людей,
мы не ангелы.
Нет здоровых, нет идеальных людей,
мы не ангелы.
главное не нервничать. очень много серъёзных болезней от нервов
А как вы скажете на то что, человек прожил всю жизнь ведя здоровый образ жизни и вдруг обнаруживается смертельное заболевание?
А если взять бомжей, алкашей, ..Что они ведут здоровый образ жизни? А живучие какие! Дай Бог им конечно здоровья. Не знаю, у меня на это двоякое мнение.
абсолютно. большая часть болезней вызвана мнительностью, депрессией и т. п. и когда человек это принимает и не хочет бороться, тогда и приходит она...