Болезни, лекарства
Почему у молодых (и без болезней хронических ) корона давала тяжелые последствия ?
И на ивл лежали , кто-то и вовсе ласты склеил .. вопрос : если возраст молодой, заболеваний нет( знаю людей, которые и проверялись регулярно ) , то почему, откуда осложнения ? Божья воля?
Если бы в воздействии вируса на организм решающим был возраст, то маленькие дети не погибали бы от вирусных заболеваний -они же молодые, здоровые.
Вирус -внеклеточная форма жизни, он проникает в клетку своего временного хозяина, и размножается там. Чем вызывает интоксикацию, и прочие негативные воздействия на организм человека. Как организм среагирует -не предскажет никто.
Откуда вы знаете, что это были молодые и здоровые люди? Организм-не стабильная система, вчера ты здоров, а сегодня в организме случился сбой. И на этот сбой и попал вирус.
Любой вирус, даже вирус гриппа известного штамма может вызвать течение болезни "не по сценарию". Всегда человек им болел, и выздоравливал, а тут вдруг отек мозга /отек легких, и склеил ласты. Вирус короны был новым, никто не знал по началу, как его лечить, применялись много тяжелых специфических препаратов, дабы подавить...Паника, эпидемия, пандемия...А сколько бабла и фармкомпании , и прочие "заинтересованные лица" отмыли на короне...Те же стационары...Лечили всем мыслимым и немыслимым, лишь бы получить то финансирование, которое выделяли на эту корону...
Сейчас уже признали, что было много ошибок и в тактике, и в лечении. И осложнений у переболевших осталось и от применяемых препаратов, и от самого вируса.
Александр Матвеев
А патаны и смэ, работавшие с теми, кто не выжил от короны, могли что-то дельное предложить? Или их хватало только на ненависть и презрение к коллегам из стационаров, получающих коронные доплаты? (Я тоже их получала, лечила людей, чем было, пачками оформляла экзитус и сгорела на этой работе, еще хуже чем раньше)
Потому что это вирусное заболевание. Вирусные заболевания у всех протекают по-разному. Даже при обычном орви один пару раз чихнул и пошёл на работу, а другой неделю лежит с температурой 39, и от возраста это никак не зависит.
не знаю о чем вы
если про ту,придуманную болезнь, то я убежденный антипрививочник
никогда в это не верила и не верю
в моем окружении, а оно очень большое, никто подобным не болел, разумеется
никогда в это не верила и не верю
Дмитрий Меркулов
к сожалению у знакомых попало несколько человек под удар.
вирусная пневмония, не грипп.
Елена Лобьян
а мне поверите. если я скажу, что этот вирус был более чем реален и от него полегло 80% заболевших, которые попали в реанимацию? Я работала с этим. болезнь не придуманная. от гриппа, других орви и пневмоний в таком количестве не мёрли люди.
Чтобы ответить на такой сложный вопрос, нужно как минимум изучать истории болезни тех самых "молодых и здоровых". Я реаниматолог ковидария, и то не могу полностью ответить на это. Правда, моими пациентами были люди в основном за 60, молодёжь и дети лечились в другом месте.
Умирают и младенцы и старики. Кто-то из тяжелейших ком выживает, а кто от зуба умирает. Каждому отпущено своё
Дмитрий Меркулов
по сути, кому какое дело. приходится самостоятельно переживать за собственное состояние без необходимости.
Кроме как в телевизоре на ивл никто не лежал.
Ирина Тухтаманова
У меня дедушка лежал, не сильно пожилой ?♀️
Барановирус это отравление соединениями азота и у кого-то организм оказался более уязвим к этим соединениям.
Сначала про себя: переболел в 74 года, проспал с t 38.5 трое суток, без прививок, лекарств и врачей. И всё. Знаю, что ковид: заразился от сына, а ему тест делали.
Почему: регулярно обливаюсь холодной водой, никаких антигриппинов и "повышающих иммунитет", всю жизнь давал нагрузки организму.
А среди молодежи многие думают, что достаточно заплатить врачу или купить лекарство. Да ещё их запугали этим вирусом.
Я так наоборот, хотел попробовать, сдохнет ли он, когда я вылью на себя пару вёдер холодной воды.
Совсем не сдох, но победа за нами!
Как возможно молодость человека оттождествлять с его состоянием организма?
Не понятно. Все молодые годны в космонавты получается.
Вот жил молодой мужчина рядом со мной, сосед. Ему 32 года.
Внешне - красавец за 2 метра ростом и лицом и фигурой.
Никогда не болел, в больнице не лежал. Семья и дети.
Не пил и не курил.
И вот я его не вижу 2 месяца. Вдруг встречаю жену его, идет белого цвета, вид ненормальный, отрешенный.
Спрашиваю - " а куда исчез ваш муж, я его давно не вижу?"
Заплакала и говорит " Умер внезапно за столом, мы сидели ужинали, он смеялся, шутил, и вдруг лицом прямо в тарелку".
Тромб оторвался в 32 года. И это не болезнь, а плотный кровяной сгусток, кусочек фибрина. Закупорка артерии в мозгу и перекрытие подачи крови. Мгновенная смерть.
А сколько таких молодых каждый день гибнут!
Просто мы о них ничего не знаем, не видим. А их миллионы по всему миру.
Не пил и не курил.
Дмитрий Меркулов
здравоохранение не так сильно опирается на ЗОЖ, потому что бессмысленно.
Дмитрий Меркулов
помню историю, у заводчанина в ногу стреляло, а он постоянно у станка стоял и работал.
так потом оттуда тромб оторвался из ноги, повезло что из лёгких выплюнул.
корона в первую очередь нарушает работу мозга. А когда мозг не может управлять работой организма уже не важно сколько лет и какие заболевания.
Александр Матвеев
корона в первую очередь влияет на гемостаз. отсюда начинается большинство проблем с кровообращением, в первую очередь, в жизненно важных органах
Цитокиновый шторм?
Александр Матвеев
как минимум - да, он.
В смысле "корона"?
Да потому что кто-то верил в корону , а кто-то нет. Кому то было насрать и начхать на какую-то там корону.
Дмитрий Меркулов
а ведь реально были значительные жертвы от коронавируса.
мне 36 короной не болел но 2 укола файзера мне принудительно вдули .
в итоге что со мной стало:
- стала болеть поясница
- ухудшилось зрения
- что то с головой с мозгами , стало тяжело сконцентрироваться и что то новое начинать
- стал сильно раздражительным
- и стал больше спать ничего не хочется делать , такое чувство что стал зомби
Дмитрий Меркулов
обычно такая же ситуация когда жизнь депрессуха та ещё.
очень схожая ситуация.
но ГамКовидВак год назад ставил, но там до прививки в жизни та же фигня была.
очень схожая ситуация.
из-за массого распространения коронавируса критически сильно страдают ослабленные люди.
никому бы это не понравилось!
как правило, вирусы обладают высокой мутацией, приёмами заражения, проникающая способность поражения, а также краткосрочной и долгосрочной разрушительностью.
Сколько же тут мракобесия в комментах. Я прям поняла, почему кругом такая разруха и ад невежества
P.S. Считаю, что люди, которые отрицают науку, в т.ч. доказательную медицину, не заслуживают права пользоваться телефонами и заходить в Интернет, пусть живут в лесу и питаются кореньями. Налетайте ???
все зависит от организма , у всех де разный и воспринимает по разному, как с аллергией, у меня вот астма, но если бы ради любопытства не сделала тест, даже не узнала бы наверное