Болезни, лекарства

низкое давление - как поднять? 99/64 . пульс 60

Лучше заварить листовой зеленый чай, а не кофе.
Кофе дает повышение давления за увеличения пульса.
А зеленый чай содержит танин- улучшается сократительная способность миокарда
( сила сокращения).
Галина Чекушкина
Лучший ответ
Как поддерживать давление в норме
Поскольку гипотония распространена в меньшей степени, чем гипертония, и в отличие от последней не приводит к таким тяжелым последствиям, медикаментозных методов борьбы с ней не так уж много. Обычно при пониженном давлении врачи назначают общие стимулирующие средства. При головной боли, неприятных ощущениях в области сердца, болях в суставах и мышцах можно принимать кофеин в составе комбинированных препаратов (цитрамон, пирамеин) .

Все усилия по борьбе с гипотонией должны быть направлены на поднятие и укрепление жизненного тонуса.

С утра до вечера
Прежде всего старайтесь высыпаться. Сон в пределах 9-11 часов - это не роскошь, но жизненная необходимость для всех гипотоников.

Каждое утро принимайте контрастный душ с последующим растиранием тела мягким льняным полотенцем. Переходы от тепла к холоду должны быть не резкими. Можно потренировать сосуды и в бане, но делать это надо осторожно и постепенно.

Не забывайте об утренней гимнастике. Ее следует делать ежедневно, не менее 5 минут в хорошо проветренной комнате. Приучите себя к активному отдыху: пешие прогулки, плавание, спортивные игры - то, что не потребует от вас очень большой физической нагрузки.

В течение дня (по возможности чаще) делайте массаж всего тела жесткой сухой щеткой.

Вечером выполняйте следующую процедуру: на 20см наполните ванну водой (температура от 10 до 18°C). В течение нескольких минут походите по дну ванны, резко поднимая стопы над поверхностью воды. Затем вытрите ноги насухо, наденьте шерстяные носки и энергично ходите по комнате до тех пор, пока ноги не согреются.
Всю статью можно прочитать на ссылке
при боли в сердце никакого кофе, врач же сказал отдыхать, вот и отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе
~Оксана ~
10 капель кордиамина и полежать
Lubov Anfinogenova
коньячку граммов 100-150 примите
Вита Кравченко
кофе
энергетический напиток
физические упражнения
танцы
Крепкий черный кофе, можно даже растворимый.
Genapena2000 Genapena2000
кофе, шоколад....
Бота Бота
А что бесокоит-то? Если ничего, то и поднимать не стоит. Элеутерококк в спирт настойке.
Гу
Губко
Для повышения артериального давления
фитококтейль «Атеророз»
Риалам
Гинголецит
Эйфитол
Био-Калий
Тонусороз Форте
По желанию можно заменить «Селенороз» на любой из селеносодержащих продуктов: «Селенороз+2 с витамином Е» , «Вита-Селен» , «Селенохел» , натуральный яблочный селеносодержащий уксус и т. д.
Ляйсана *******
коньячок глотнуть
Настойку жень-шеня или элеутерококка.
кофе попить
Уля Bakisheva
Пройдитесь - подышите свежим воздухом, выпейте крепкого кофе, полежите.