Болезни, лекарства
Давление 108 на 64, пульс 87. Научите разбираться в давлении, какое считается низким а какое высоким?
Поясните какое давление считается низким а какое высоким...Скажите пожалуйста...Я последние две недели мучаюсь с ужасными головокружениями - из стороны в сторону мотает, чувством усталости и быстрой утомляемостью...
норма 120\80
можливі коливання до 139\70 але це норма !
тиск вище 140\90 - артеріальна гіпертензія
1 ст 140-159\90-99
2 ст 160-179\100-109
3 ст 180->\100->
Лікування: 1 ст - правильне харчування ( зменшити вживання солі!!!!та ін) дієта№10
2 - 3 ст - медикаментозне лікування, зверніться до лікаря. .
Артеріальна гіпотензія нижче 90\60 мм. рт. ст.
лікування нормалізація сну, пробуй каву зранку, недуже корисно але помагає.. =)
сорі що на українському =)
1 ст 140-159\90-99
2 ст 160-179\100-109
3 ст 180->\100->
сорі що на українському =)
У вас есть свой тонометр? Не пытайтесь лечиться, не зная точно своё давление. У вас низковато давление (108*64), но оно может меняться часто. Меряйте после того, как посидите спокойно минут 10, иначе получите неправильный результат (когда мы встаём, ходим, бежим - давление увеличивается) . Сильные головокружения - веский повод обратиться за медицинской помощью. А причина их может быть и не связана с давлением, учтите! Нормальным считается давление уровня 120*70. Рекомендации лучше получить у медиков! Или в "Яндексе" наберите вопрос "Пониженное давление".
Luda Melnikova
Я именно на своём приборе и измеряла...Вот и думаю что странно как то ем нормально, высыпаюсь, на улице бываю, и на измор не работаю, а вот такое ужасное недомогание что просто ппц((((
Нормальное у Вас давление.
Норма - 110-120/70-80. Но ещё от возраста зависит, с возрастом возможно повышение.
Это низкое давление чай крепкий и полежать
Идеал - это 120 на 80 на 65. Но на давление влияют многие факторы: почки, сосуды, вегето-сосудистая дистония, изменения в позвоночнике. Поэтому совет: проверьте позвоночник, т. к. шейно-воротниковая зона часто дает головокружения, а затем уже - проверьтесь на вегето-сосудистую дистонию. Удачи!
Что то цифра странная у вас может прыгает то выше то ниже тогда Вегето сосудистая дистония
Luda Melnikova
А это возможно в 20ть лет?
низкое - относительно. смотря какое для вас давление нормальное. обычно низкое - это менее 90/60
высокое - более 130/90
пульс норма от 60 до 90.
высокое - более 130/90
пульс норма от 60 до 90.
Вам правильно ответил Александр норма 110-на 70 и 120 на 80. А Ваше состояние- это признак чего то другого, но не давления точно. Может выспаться просто надо.
нормальное давление нижняя граница от 60 до 80 верхняя граница от 100 до 130 значит если ниже значит низкое гипотония если выше значит высокое гипертония у вас норма
нормальное - это 120\80. Всё что ниже - низкое, а выше, соответственно, высокое
для начала понятие нормы весьма относительно. для каждого человека она разная. я например нормально себя чувствую при 130/75,а среднестатистически это высоковато.... так что сложно сказать. в литературе - 120/70 или 125/75 норма
последние годы нормы выше стали как впрочем и сахар тоже завысели....
Так это же низкое!! ! норма ок. 120/90
если у вас такое давление всегда, а самочувствие при этом не страдает, то для вас - это норма.
Блин, приколистов прорва. Человеку ж плохо а вы тут с глупостями. Поляну просекать надо.
верхняя граница нормы "верхнего" давления - 140 мм рт ст
нижняя граница нормы "верхнего" давления - 105 мм рт ст
все что выше 140 гипертония, что ниже 105, ну 100 гипотония. Но, бывают люди, чаще женщины, особенно в молодости, которые и до 100 не дотягивают. Говорят, это хорошо, такие особи живут дольше.
А голова может кружиться и от других проблем. Так что сходите ка к неврологу или лору для начала, а там видно будет...
Luda Melnikova
Спасибо за ответ!)
скажите пожалуйста у меня давления 108/65/66 это нормально
Павел Смирнов
Это тоже низкое