***ЭКЗЕМА-заболевание аллергического характера, а основные причины аллергии-
-неправильное питание, вредные вещества и стрессы.
*** Любимых масла, которыми лечат экзему-эфирные масла пупавки благородной,
мелиссы, тысячелистника, розы и санталлума белого. Определенно они снижают
зуд.
===Даю вам способ лечения экземы, с помощью которого человек вылечился за 1
месяц. Медный купорос (синий) растолочь, просеять через 3 слоя марли, тщатель-
но перемешать с чистым вазелином. (определенная пропорция не обязательна) .
Получится голубая мазь. Расчесать слегка больное место, взять на палец немно-
го мази и втирать. Не стремитесь сразу смазывать все больные места. Не
бойтесь-страшного ничего не будет. Пощиплет 2-3 минуты. На этом месте появятся
синие точки. Через 2-3 дня они станут коричневыми и отпадут.. Когда экзема только
появляется, с ней легче бороться. Поэтому мазь постоянно должна быть под рукой.
===При экземе мякоть сырого картофеля, чуть отжав и завернув в х/б ткань прикла-
дывать к пораженному месту. Проводить эту процедуру по несколько раз в день и
на ночь, сочетая примочки и компрессы с приемом сырого картофеля внутрь.
===Натереть морковь и прикладывать выжимки на экзему ежедневно 2-3 раза.
===Смешать кашицу из 3 головок чеснока с 50 г. меда и втирать ежедневно в пора-
женные участки кожи.
===Делать повязки с кашицей из свежей капусты, смешанной с яичным белком. По-
вязки накладывать 1-2 раза в день.
===При мокнущей экземе помогают припарки из листьев капусты, сваренных в моло-
ке и смешанных с отрубями. Делать припарки 1-2 раза в день.
===Принимать внутрь по столовой ложке за завтраком и ужином кукурузное масло в
течение 1 месяца, запивая стаканом теплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса
и меда, добавленного по вкусу. Это средство не только помогает избавиться от экзе-
мы, но и смягчает кожу, придавая ей эластичность.
===2 чайные ложки травы цикория залить1 стаканом кипятка, дать им настояться и
 процедить. отжатую траву прикладывать к воспаленным местам. Делать это до тех
пор, пока экземные пятна не исчезнут, оставив после себя красное место.
===Залить 8 столовых ложек измельченных корней щавеля обыкновенного 1 л. воды.
Довести до кипения и держать на слабом огне 30 минут, Остудить, процедить. Делать
примочки.
===При экземе смешать 2 части листьев ежевики и часть цветков календулы. Заварить
 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка и настаивать в теплом месте 20 минут.
 Принимать по столовой ложке через каждые 2 часа.
===Капусту сварить в молоке и, добавив отруби, делать примочки.
===При мокнущей экземе залить 3 столовые ложки измельченных корневищ лапчат-
ки 0,5 л. воды, довести до кипения и кипятить 10 минут, настаивать 4 часа, процедить.
Делать примочки. Здравия желаю!! !
***************************************************************************************************************

	Болезни, лекарства

			Микробная экзема. Подскажите-вылечивается ли она. Если да-то какие лекарства применять.

									Николай Аршинов
								Спасибо,попробую сегодня же.
											Экзема любая- это в первую очередь социальная проблема кожи- как, с чем и когда она контактирует.. . Микробное обсеменение вторично.. . И чем больше будете менять врачей, тем больше запутаетесь.. . Найдите одного, которому не лень будет во всём этом разобраться...

									Николай Аршинов
								Спасибо,Владимир.Учту=)