Регидрон восстанавливает водно-солевой баланс, т. к. при отравлении - сильное обезвоживание организма.
Три раза в день перед едой пить смекту или по 2 табл (разжевать и запить) активированного угля для очищения кишечника.
Если рвёт - за 15-20 мин до еды - мотиллиум.
Взрослым - фурозолидон, или сульгин, или фталазол 1х3.
В первый день лучше только крепкий сладкий чай. Можно с белыми неподжаренными сухарями.
На второй день - рисовый отвар. К концу дня - рис.
На третий день можно бананы. Они хорошо восстанавливают. (Продолжать сухари, чай, рис) .
Потом понемногу можно всё, но ещё неделю исключать жирное, жареное, острое - печень-то страдала.
Болезни, лекарства
Какое лекарство применять при отравлении?
Сорбент. Любой, можно и уголь, но лучше современный кремниевый, он действует быстрее и лучше, например энтеросгель, полифепам, полисорб. Вместе с сорбентом пить какие-либо препараты бесполезно, он их нейтрализует. Поэтому только через час можно принять но-шпу. И лучше пить побольше, промывать организм - минеральную воду, зеленый чай, очень хорошо отвар из сухофруктов и шиповник - не только снимает интоксикацию, но и восстанавливает водно-солевой баланс в организме, не допускает обезвоживания. Если сильная тошнота, то отвар мяты. Можно сделать укол церукала.
клин клином вышибают!
хряпни цианистого чо-нидь.
а не поможет - тогда к дохтуру...
хряпни цианистого чо-нидь.
а не поможет - тогда к дохтуру...
Уголь активированный это в первую очередь
уголь активированый! что-бы снять боль выпей но-шпу!
Смотря чем. Можно вызвать рвоту марганцовкой (слаборозовый раствор), потом активированного угля скомякать, таблетки 4...
регидрол