Болезни, лекарства

какое лекарство применять при головной боли..?

Самое простое это Цитрамон, Аскофен. можно Анальгин, Темпалгин, даже Но-шпу можно, Аспирин естесвенно:)) ) а еще лучше, сделайте 10-20 преданий и выпейте стакан теплого сладкого чаю)))
Дамира Казиева
Лучший ответ
2 таблетки цитромона, мне обычно помогают. Седалгин тоже пол -таблетки за час перед сном, чтобы на следующий день не было сонливости, противопоказан беременным и тем кто за рулем. Перед приемом любого медикамента следует читать вкладыш-аннотацию по приему.
Максим Смирнов
Эрготамина тартрат

Это лекарство содержит алколоиды спорыньи; его дают страдающим мигренью для снятия приступа головной боли. Применяемое в самом начале приступа или перед ним (в стадии ауры) тартрат эрготамина, сужая кровеносные сосуды, уменьшает количество крови, поступающей в мозг, что дает положительный эффект.

Индерал (пропанолол)

Средство, часто применяемое для предотвращения приступов мигрени. Это одно из немногих лекарств, рекомендуемых специально при головной боли. Как бета-блокатор, индерал ослабляет действие на организм стресса, понижает артериальное давление и тем самым предотвращает расширение кровеносных сосудов. Это ведет к предотвращению приступов мигрени.

Амитриптилин

Это лекарство можно применять для предотвращения приступов мигрени. Лекарство относительно безвредное, применяется ежедневно (в дозах, назначенных врачом) . Амитриптилин действует на факторы, вызывающие приступ мигрени (стресс, резкие смены настроений и т. д.) , поэтому не следует думать, что его принимают только больные, страдающие депрессией.

Мидрин

Мидрин- это средство, влияющее на сосуды. Он также обладает болеутоляющим и успокаивающим действием, поэтому оказывает положительный эффект при головных болях и мигрени. Мидрин может назначаться больным, которым противопоказан эрготамин и другие алкалоиды наперстянки. Насколько известно, противопоказания к нему не выявлены.

Беллергал

Беллергал - это лекарственный препарат, объединяющий в своем составе эрготамин, средства против тошноты и барбитураты. Эрготамина в препарате мало, и потому он может применяться ежедневно без особого риска.

Кроме вышеперечисленных лекарственных препаратов больные для снятия головной боли часто используют АСПИРИН, АНАЛЬГИН, ИБУПРОФЕН и другие болеутоляющие средства. Но эти лекарства обычно малоэффективны, так как боль при мигрени возникает вследствие расширения кровеносных сосудов. Более эффективными лекарствами являются те, что влияют на кровоток.
мне помогает цитрамон
цитромом
Мне ибупрофен помогает