Болезни, лекарства
Лопнул сосудик в глазу. Глаз красный, но не болит. Что делать? У меня такое случилось впервые. Подскажите
неделю капать антибиотик глазной (например тобрекс) и корнерегель три раза в день. Через 7 дней добавить эмоксипин (очень сильно щиплет, но полезные витамины для сосудов) . Ещё около недели капать эти три препарата. гель закладывается последним. время между препаратами не менее 15 минут. Дексаметазон без присмотра врача лучше не использовать. Эти капли хорошие, но вызывают разные неожиданности и поднимают давление глазное, а вам сейчас это ни к чему. удачи.
Может капилляры слабые? может нехватка витамина К или рутина
В принципе ни чего страшного, пройдёт само.
Если нет глаукомы - купите обычный Визин. Но лучше всего сходите к окулисту. Смотреть надо, найти причину.
Лучшее средство-Визин! читайте инструкцию!
Смотря на сколько глаз красный, если просто сосудик то ничего, а если прям как капелька крови то срочно к врачу, так как можно лишиться зрения.
померьте давление на всякий случай - ведь почему-то он лопнул?
И надо бы в больницу проконсультироваться
А лучше сходить к окулисту Ведь не понятна причина С глазками не шутят
лучше консультация врача. Особенно проверить внутриглазное давление. На всякий случай. А самостоятельно пить можно аскорутин (вит. С и рутин для укрепления сосудов). Глазные капли-тауфон. Но капли, всё же, лучше после доктора
Левомицетин закапать и не волноваться. Это не смертельно
Светлана Джаппарова
При чём тут антибиотик, часто дающий аллергию? Воспаленя то НЕТУ!!! Думайте в следующий раз над ответами.
сходить к окулисту. назначит капельки, глазное дно посмотрит.. . а потом бегом к терапевту. видимо, давление бывает высоким. если на склере сосудик лопнул, это еще ничего, а вот если на сетчаке (внутренней оболочке глаза, которая отвечает за световосприятие) , это оч. плохо. вот чтобы этого не произошло, надо лечить причину.
Ничего не делайте, только хуже будет. Само пройдет недели через две.
купите в аптеке Дексаметазон 0,1% и один раз закапайте в глаз 1 каплю, если не пройдет, можно повторить
Или вы простужены или долго сидели у компьютера!
само пройдёт у меня когда температура высокая было то тоже лопнул а потом прошёл