Идите немедленно к окулисту, не занимайтесь самолечением, травмы глаз очень опасны не только потерей зрения, но и полной гибелью глаза.
С этим не шутят, это очень даже серьезные вещи. . .
Контузия глаза очень коварна. Если это тупая травма, при которой не происходит проникающих ранений, разрыва глазного яблока, то никаких последствий в первое время может не ощущаться. Ну, отскочил во время игры мяч в лицо — вроде бы ничего страшного. Как говорится, проморгались и пошли дальше. Однако глаз — настолько тонкий и сложный орган, что даже легкие травмы могут вызвать в последующем тяжелые осложнения. Здесь надо быть особенно внимательной. Контузия обычно приводит к кровоизлиянию внутрь глаза. Если его не лечить, то кровь сворачивается и образуется так называемая соединительная ткань вокруг глаза. Она может привести к отслойке сетчатки, травме хрусталика с последующим развитием катаракты и в конечном итоге — к гибели глаза — как функциональной, когда теряется зрение, так и анатомической, когда сам глаз уменьшается в размерах и погибает. Например, недавно мы оперировали девушку, которая год назад случайно ударилась виском в поезде. И вспомнила об этом только у нас. В течение года ее зрение снижалось, и когда она обратилась к нам, выяснилось, что у нее застаревшая отслойка сетчатки, которая хоть и поддается лечению, но прогноз его неблагоприятен. К сожалению, полностью восстановить зрение так и не удалось. Поэтому в случаях глазных травм, даже легких, нужно сразу обращаться к врачу-офтальмологу, в кабинет неотложной помощи, в травматологический пункт, больницу, поликлинику, в наш институт. Вам назначат лечение, а главное, будет произведен контроль над состоянием глаза и сделан прогноз на будущее.
Болезни, лекарства
Уколол глаз веткой, как можно вылечить? И какие нужны капли? Глаз красны, и болит
Иди к окулисту-бельмо будет!
Сейчас много современных средств. Нужно посмотреть окулисту прибором. Только тогда назначит лечение!
Рицинеол - эмульсия касторового масла.
Дед примочки с собственной мочой делал, правда!
меня палкой когда-то в глаз ударили, сука, зрение уходшилось
сходи ко врачу
можно, конечно, альбуцитом покапать, но лучше к врачу - мало ли что
Нужно сходить к врачу