на ночь не пью много воды и ваще не пью перед сном
может почки? а если они то у меня ничего не болит. у меня с лета уже такое
Болезни, лекарства
утром отёки под глазами всегда. . сёдня очень сильно.. глаза узкие аж болят и как у китайца косые стали. воды много не пью
Отеки под глазами (мешки) бывают двух типов: водяные (как излишек жидкостей) и
слизистые. От водяных можно избавиться, сократив потребление жидкостей.
А избавление от слизистых мешков потребует больше времени и средств. Для
этого необходимо ограничить употребление пищи, способствующей накоплению
в организме слизи и жиров, особенно-молочных продуктов, жирного мяса, мяса птицы, сахара, растительного масла и изделий из рафинированной
(очищенной) муки.
Мешки обоих типов указывают на снижение уровня физической и психической энергии; наблюдается перегрузка систем организма, усталость, вялость, лень,
забывчивость, нерешительность, снижение умственных способностей. Мешки
говорят о нарушениях выделительной системы.
(очищенной) муки.
Сходи к урологу, сдай анализы. Надо проверить почки.
Итак, имеем задержку воды в организме. Причём задерживается она в верхних частях. Рассмотрим причинки для такого безобразия. Во-первых, вода задерживается в случае наличия недостаточности кровообращения, . Во-вторых, ножки, к примеру, могут отекать от варикозной болезни. Задержка воды на мордочке часто говорит о болезнях мочевыделительной системы и о дисгормональных расстройствах. Из последних наиболее часто встречается гипотиреоз. А если вы впридачу к отёкам стали сонливы, ленивы то щитовидную железу требуется проверить в первую очередь. Вот наиболее распространённые причины секвестрации жидкости в третьем пространстве. Есть, конечно же ещё хвори, но они встречаются много реже и о них умолчу покуда.
Стандартные советы. Чаще всего отеки под глазами после ночного сна вызывает застой в системе внутричерепных сосудов. А причин очень много. Самые частые - повышенное артериальное давление и заболевания, приводящие к дисциркуляторной энцефалопатии (шейный остеохондроз, травмы головы любой давности) . Если артериальное давление нормальное (не превышает 139 и 89 мм рт ст) , то обследуйтесь у невропатолога.
как проснётесь прикладывайте лёд к глазам минут на 10, есть такие маски с жидкостью внутри, вечером кладут в морозильник а утом одевают эту маску на 10 минут, у моей жены есть такая маска но я не знаю где она купила