Болезни, лекарства

идёт кровь. вырвали зуб,буквально полчаса назад,очень сильно идёт кровь,аж сгустками,что делать??

Здравствуйте! По скольку я учусь на стоматолога, хочу порекомендовать вам что нельзя делать: а) полоскать рот и сплевывать слюну. б) пить горячую воду, И ЕСТЬ ТВЕРДУЮ ПИЩУ. в) курить (посколльку это приводит к смещению кровяного сгустка) . ПЕРВЫЙ прием пищи не раньше чем через 2ч, . Исключить физическую нагрузку. ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА НУЖНО ПРОВОДИТЬ (чистить зубы 2 раза в день!) . Жилаю вам, и вашим зубкам не болеть. Всегда ваша зубная фея :)
Елена Скударнова
Лучший ответ
скорее всего у вас там осколок зуба или корень остался! у меня такая же фигня была! нужно идти в эту же поликлинику! сделают рентген по быстрому и сразу все станет ясно! это 100 процентов не до конца зуб вам удалили !
Только НЕ полоскать!!!
Елена Сергеева
30 минут у тебя хлещет кровь, а ты все еще сидишь дома???? Какой отвратительный и долгий суицид =)) !
Позвоните в скорую. они иногда дают консультацию по телефону в экстренных случаях. А ваш именно такой!
Юлия Сморж
Идите обратно-у вас повреждена крупная вена. У меня так было. не спала всю ночь, кровь шла 12 часов, пока не зашили. Вернитесь, пусть зашьют-это быстро и не болно, 2 шва.
Tatiana Roibu
Срочно к врачу или скорая Приложи из морозилки что-нибудь К ВРАЧУ!!!
В скорую пусть забирают !! не тени !!
Ольга Бова
Ну что прошло