Болезни, лекарства

о бесплодии...проблемы с овуляцией и с избыточным весом?

у кого так было?есть?ваши способы борьбы с этим...?диета...?лекарства...?
Степан Тукан
Сейчас столько гормональных таблеток... очень много! Не расстраивайтесь!

Как сказала врач-узист, у которой я была недавно. . по поводу гормональной работы яичников "У вас все отлично! Но если бы и были проблемы... то в наше время не беда! Каждая 2я беременеет с помощью таблеток. . А если у вас и возникнут проблему к тому времени как захотите деток, то пролечитесь.. и все.. ".. Что-то типа этого.. .
Она имела ввиду, что с каждым годом женщины все чаще и чаще обращаются с данной проблемой и находят выход из нее благодаря гормональным чудо-таблеткам.
Не знаю на сколько она права... но надеюсь что это правда)) )
Вам достаточно сходить для начала к хорошему узисту. . проконсультироваться. А главное-не опускать руки и верить, что все будет классно!
Одна мамина знакомая родила 2х, хотя ВСЕ врачи говорили бесплодна!
А здесь вам мало кто чего скажет... Т к если и есть врачи, то они не консультируют без анализов, узи или осмотра.. .
Олеся Кочубеева
Лучший ответ
Ирек Юсупов рожденные дети таким способом как правило бесплодны. А это уже проблема
если проблема с овуляцией, надо делать надсечки на яичниках. таким образом их стимулируют. после такой лапароскопии яичники начинают активно работать и можно забеременить. избыточный вес может быть следствием болезней щетовидки, лечат с помощью гармонов. а вобще, вам надо к гинекологу-эндокринологу, хоть тресните. нет лечения, если не определена конкретная причина. даже народная медицины (травки) далеко не во всех случаях хороши. у меня, например, проблема с мочевой системой. я решила полечится народной медициной, заварила себе толокнянки и вперед+шиповник. там мне стало хуже. после визита ко врачу я узнала, что в моем случае, при моей болезни пить эти травы противопоказано, в итоге сделала только хуже. хотя эти же травки при других болезнях мочевой системы помогают. так что превозмогая лень свою идите именно ко врачу.
Batyrkhan Nuraly
Степан Тукан лень))хаха)если бы...они с меня уже около 50 т.за анализы содрали и снова на анализы отправляют...нет у меня столько денег!
избыточный вес и бесплодие не имеют между собой ничего общего
Ольга Рогова
Степан Тукан имеют увы...поройте инет хотя бы...что отвечать незнаючи??..
У меня начались проблемы с овуляцией и с циклом лет через 5 после того, как я сбросила около 25кг! Не знаю.... с этим это связанно или нет.... но факт остается фактом! Конечно я к врачу обратилась. назначили ОК.... я набрала 2-3кг.... Вот сейчас отменила ОК... на их фоне цикл нормализовался.... жду, что сейчас будет!!! И проверяю ...будет ли овуляция после отмены ОК!
Конечно к врачу надо идти... к эндокринологу.... Это же ваше здоровье.... анализы все сдать, проверить все ваше женское здоровье!
Денис Кукушкин Оля, я обращаюсь к Вам. А Вы уверены, что Ваш цикл нормализовался....
Светлана Диденко я предполагаю да...если "дни" идут каждый месяц,в один день начинаются,что и в прошлый месяц,по ним можно сверять часы....а вы как думаете?
Сходите к гинекологу, он вам все подробно расскажет
Степан Тукан не стоило и отвечать!
Очень даже имеют, и избыточный вес и бесплодие могут быть на фоне гормональных нарушений. К врачу в любом случае придется идти, лучше всего гинекологу-эндокринологу. Врач даст направление на проверку гормонов, распишет график сдачи (разные гормоны сдаются в разное время) , а потом уже по результатам выпишет лечение. Главное, найдите хорошего врача. И прежде чем принимать какой либо гормон проштудируйте всю литературу, а то у нас часто одно лечат другое колечат
Елена Иванова
Попробую ответить, но очень сильно рискую нарваться.... А причина в грубости, несдержанности, не терпимости, в воспитанности. А чтобы всё это погасить, Заедаем. А от сюда лишний вес, и т. д. по цепочке.
Олег Сарычев
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не пробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень просто пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru