***При стригущем лишае необходимо следующее.
===Протирать тело отваром гречки: 2 стакана воды на стакан крупы, варить
15 минут, настаивать час.
===Натирать пораженные места разрезанным изюмом или кишмишем.
===Хороший эффект дает втирание в больные места сока клюквы.
===Смазывать больные участки, захватывая и здоровые, НЕРАЗБАВЛЕННЫМ
яблочным уксусом. После того как кожа высохнет, смазывать ее повторно. Та-
ких смазываний в одной процедуре должно быть 5-6. А процедур должно быть
6-8 за день.. Если лишай распространился на голову, втирать в нее за полчаса
перед мытьем отвар из лепестков ромашки: 0,5 стакана лепестков на 1 стакан
кипятка. Кипятить на водяной бане 15 минут, настоять 30 минут.
===Залить 8 столовых ложек измельченных корней щавеля обыкновенного 1 л.
воды, довести до кипения и держать на слабом огне 30 минут. Остудить, проце-
дить. Делать примочки. Здравия желаю!! !
***********************************************************************************************************
Болезни, лекарства
У меня лишай! Помогите!!! как вы лечили??? была у врача!!!
А врач тебе не рассказал как его лечить? :)))))
Дам рецептик "бабушек". Можете верить, можете нет, но попробуйте.
Найдите дикую яблоньку. Возьмите с неё грамм 50 коры. Ещё нужна кора дуба. Подойдёт кора дуба и из аптеки. Сделайте водяную баню и в этой бане настойку сделайте из этой коры. Воды поменьше. Вам на всё, про всё более 100 грамм не нужн будет.
Потом этим настоем натрите больное место. Ватным тампончиком. Через день у вас всё исчезнет.
Белье каждый день и постель менять все должно быть отутюжено.
Старайтесь меньше мыться а то дальше поползет.
В аптеках есть спреи спросите у продавца они знают.
Не затягивайте а то его и по 30-40 дней лечат.
1. обычный изюм.. . разорвите и мажте мякотью.. .
2.фиолетовые чернила (раньше ими ручки заправляли).. . именно фиолетовые. . просто мажте.. .
Если небольшое поражение, то я в свое время вылечила прижиганием уксусной эссенцией-немного на ватку и к больному месту, подержать, потерпеть чуть-чуть. Мне помогло. но не увлекайтесь. -раз, два в день
есть такая серная мазь, исчезает за день-2, есть салициловая кислота
это подольше
Зелёнка, серная мазь и антибиотики.
У меня тоже был на лице, давно, прочитала народные средства помогло.
Берёшь изюм (размокший в горячей воде). Разрезаешь его, и соком изюма протираешь место лишая, мне помогло, и так несколлько раз в день