Болезни, лекарства

стригущий лишай на затылке ,как лечить, к врачу поехать пока нет возможности!

волосы выпали размером с 5 рублей! и чешется, кожа на ощупь сухая, я подозреваю, что лишай начался! помогите, посоветуйте препараты кот.можно принимать)
Лечение стригущего лишая. Лечение стригущего лишая основано на нескольких принципах: изоляция больного (стригущий лишай заразен) , местное лечение в виде ежедневной обработки пораженных участков кожи специальными лекарствами и общее лечение в виде противогрибковых препаратов.
Как правило, больных со стригущим лишаем госпитализируют. Перед началом лечения волосы на голове полностью сбривают и в дальнейшем сбривают каждую неделю. Каждое утро очаги поражения стригущим лишаем смазывают 3-5% раствором йода, каждый вечер перед сном наносят мазь: серно-салициловую или серно-дегтярную.
Так как возбудителем стригущего лишая является грибок, назначают противогрибковые средства. Наиболее распространенным и эффективным противогрибковым средством является Гризеофульвин. Гризеофульвин выпускается в виде таблеток и суспензии, которые принимают внутрь. Дозы гризеофульвина назначаются врачом в зависимости от возраста человека и массы тела.

А здесь - народные средства http://narodn-sredstva.ru/narodnye-sredstva-lecheniya-strigushhego-lishaya-u-cheloveka/

Не расстраивайся, неприятно, но излечимо...
Василий Обухов
Лучший ответ
Только доктор! Кстати, он ОЧЕНЬ заразен.
Mirgul Nematjanova
Не хочешь к врачам - лишай тебя изуродует, как бог черепаху.. С такими вещами шутить нельзя. .
Ник потом придётся поменять..
По фотографии ничего не скажешь. Посмотрите снимки в инете, но не зеленкой, а йодом и часто. Вылечила кота и ребенку подбородок. Больше ничем . Современные и эффективные препараты, только у доктора, который должен поставить точный диагноз. А сейчас йод, йод и еще раз йод не менее 4-5 раз в день. Примите, как совет, решать Вам. Думаю лучше жить с волосами и найти время обратиться к врачу дерматологу, да и ни к одному, если есть в городе.... для спокойствия,. что поставлен правильно диагноз. У стригущего лишая края розовые.
Андрей Волков
И как вы поставили диагноз?
Вообще-то лишай заразен. Бегом к доктору.
Сбегай в аптеку!
Аня Зуганова
Зелёнкой срочно. И не трогать, а то на другие места перенесёшь
Olga Melnykova
прогугли (стригущий лишай народные методы)
На кошках и собаках - зелёнкой. Для людей какой-то из Лоринденов.
И М
мазь вишневского