Болезни, лекарства

Вопрос про стригущий лишай

Вопрос такой, кто сталкивался-так ли на самом деле страшен, как его интернеты рисуют? Был контакт с зараженной кошкой, теперь три фиговинки на теле, который абсолютно идентичны(и по симптомам) этому самому лишаю...
И есть ли смысл идти к врачу(что это оно-я уверен, ибо слишком много сходится, такая же хня у всех контактиировавших). Что пить тоже вроде так почитал. Врач там добавит что нибудь дельное или потеря времени только?
ну и если будут-советы переболевших

p/s
Кошка -молись что бы мы больше не встретились, я тебя шею сломаю....
Олег Кузавков
я в детстве лечила йодом, сделала ожог, это лет 25 назад
потом подсказали смазывать талой водой с окна, как ни странно, помогло,
ну столько лет прошло, лучше все-таки мнение врача узнать!
удачи!
Adriana Gurmeza
Лучший ответ
Олег Кузавков Йодом тоже сейчас промазал) Насчет талой воды-скорее всего йод все таки помог в итоге)) Да к тому же тут от самой этой воды талой ничего не подхватить бы))
Дерматомикозы (стригущий лишай) - общее название зооантропонозных заболеваний, вызываемых микроскопическими патогенными грибами и характеризующихся в основном поражением кожи и шерстного покрова. Самые распространенные заболевания грибкового происхождения – трихофития и микроспория, а вообще выделено 18 видов патогенных грибков, вызывающих дерматомикозы у животных. Заболевания у кошек проявляются возникновением округлых неправильной формы облысевших участков на коже. Чаще такие участки располагаются на мордочке, ушах, но могут быть и в других местах по всему телу. Пораженные места могут быть красного цвета и шелушиться. Волоски в этом месте и на границе со здоровой шерстью ломкие, у основания имеют белесый чехольчик. Течение трихофитии и микроспории схоже, однако трихофития протекает с обильной экссудацией и образованием серовато-белых корок в местах поражения. Кошки заражаются друг от друга и других животных при непосредственном контакте. Человек также заражается при близком контакте с больным животным. Для лабораторного подтверждения анализа берется выщип шерсти на границе пораженного и здорового участков. Мерой профилактики является лечебно-профилактическая вакцинация, к примеру, вакциной Вакдерм.
Борис Плохотин
Олег Кузавков 1) Кошку я если и буду лечить-то только лопатой по голове
2)Что оно такое я уже нагуглил и без вас
А естли жане издменишь и залетишь ей тоже шею сломаешь?
Олег Кузавков Кому мне чего ломать я уж как нибудь сам решу) Если хотите-вставайте в очередь)
Сам приверься и кошку проверь! Я подхватила от брезента на папиной машине - там кошки уличные спали!
Олег Кузавков как я уже писал-99+% что это оно. У кошки лишай тоже есть, сто процентов