Болезни, лекарства

Как можно вылечить ребенка от стригущего лишая? обязательно ли брить голову?

Как вылечиться, как долго длится эта болезнь Мне сказали, что она длиться полгода. И обязательно ли стричь ребенка на лысо?
Стригущий лишай успешно лечиться кубатолом.. спрей водостойкий. читайте инструкцию.
Ирина Черемисина
Лучший ответ
народное средство - деготь. В детстве был лишай, мазали дегтем .все прошло очень быстро.
Существует два вида возбудителей:
- Паразитирующие на человеке, и очень легко передающиеся при непосредственном контакте, либо через предметы обихода, на которых остались споры грибка, особенно подвержены этому заболеванию дети;
- Паразитирующие на животных и передающиеся к человеку при контакте, либо через предметы загрязненные шерстью больного животного.
Лечение проводится в стационаре после выяснения разновидности заболевания. Самолечение недопустимо. Заболевание на коже излечивается противогрибковыми мазями и кремами в короткий период, лечение волос и ногтей требует более длительного периода лечения.
Современные средства полностью
излечивают стригущий лишай,
поэтому при подозрении на
стригущий лишай необходимо
обратиться к врачу, который
назначит курс таблеток и мазей для полного уничтожения грибка. Больного надо изолировать до
излечения. Лиц, контактировавших
с ним, следует периодически
осматривать не заразились ли они.
При современном лечении брить
голову или удалять волосы не нужно.
Таблетку перекиси водорода растворить в воде полностью, а потом добавить нашатырный спирт (6-8капель). Ватным тампоном протирать очаги поражения. Первые 2 дня 2-3 раза в день, а затем по разу. Раствор годен сутки, очень эф. способ. Проверте раствор на себе, если сильно жгет убавте нашатырки, Нар. способ
Я не давно заболела лешаём, Боюсь как бы в волосы не папало, что будет если попадёт, волосы обстригать? Боюсь, у меня волосы длинные, но очень долго растут, все глаза уже выплакала, помогите пожалуйста)
Появился стригущий лишай у дочки ей 13 лет . Что делать? Прижигали едом и обрабатывали мазью Катримозол . Помогите пожалуйста . Волосы дляные . Можно как то обойтись без обризаний? Дочка все слёзы выплакала