Болезни, лекарства

Посоветуйте,как наверняка вылечить стригущий лишай?

Заранее приготовьте уксусную эссенцию, подсолнечное масло и крахмал, 2 ушных палочки. Проделывать процедуру необходимо очень быстро и аккуратно. Сначала смазать пораженный участок эссенцией, поверх нее другой палочкой нанести масло и немедленно засыпать это место крахмалом. Достаточно 1-2 таких процедур. Купаться при этом нельзя во избежании заразы.
Юрий Крента
Лучший ответ
Корочки и струпья следует размягчать и смывать тёплой водой с мылом, керосином. Поражённые пятна кожи и окружающие их участки нормальных волос смазывать (с втиранием) 10%-м спиртовым раствором йода, 10%-м салициловым спиртом и мазью, 3-5%-м раствором однохлористого йода, 1-1,5%-й эмульсией юглона на рыбьем жиру или чистым берёзовым дёгтем (последние препараты подогреваются до 40 - 50 градусов по Цельсию) . Хорошие результаты даёт втирание препарата РОСК или трихотецинового линимента. При необходимости обработку повторяют 2 - 3 раза.
При значительных поражениях кожи рекомендуется обильно увлажнять их с помощью ватного тампона 25%-м раствором хлорной извести, а затем наносить порошок суперфосфата и втирать его. На коже образуются плотные беловатые плёнки, которые через неделю отслаиваются, и поражённые участки быстро зарастают шерстью.
Можно применять также антибиотик гризеофульфин - по 20 - 50 мг на 1 кг живой массы животного внутрь ежедневно в течении 8 - 12 дней.
Vova Levitskiy
Стригущий лишай - заразное грибковое заболевание кожи. Для его лечения внутрь назначаются пртивтгрибковые препараты, пораженные участки обрабатывают йодом, дезинфицирующими растворами. При поражении волосистой части головы волосы в очагах поражения удаляют. Есть несколько хороших народных методов лечения стригущего лишая :
1) Разрезать дольку чеснока и смазать пораженное место разрезанной частью. Затем втереть смесь сока подорожника и березового угля приготовленного в пропорции 1:1.
2) При лечении стригущего лишая нужно промыть кожу уксусом и завязать больное место плотной тканью, чтобы улучшить проникновение уксуса в кожу. С этой же целью в чесночный уксус полезно добавлять несколько капель камфорного масла.
3) Золу от 3 головок чеснока смешать с 50гр. сливочного масла и 200мл. крепкого рыбного бульона. Мазь втирать ежедневно 2-3 раза в день в места кожи пораженные лишаем.
только у врача и только со сдачей анализов, если действительно-стригущий лишай, то от животного придется избавиться: -(((
Мазь "ЯМ"
Otabek Ilhomov
Сходить к врачу дерматологу! Лечение достаточно серьезное
Jenia Bortnic
у меня в детстве был. все одноклассники в диспансере лежали, а мне мама йодом очень густо мазала по несколько раз в день и всё сожгла, без последствий. следов не осталось, и болезни тоже
Руслан ............