Болезни, лекарства

это лишай? если да.. как лечить его?

Вот такая беда.. .
все началось с того.. что у меня порвался мой пояс на джинсах.. Я взяла другой.. им никто не пользовался.. т. к. они шли к брюкам. Через день.. от бляшки начал чесаться низ живота.. думала натерла.... сейчас на тои месте круглое розовое (размером в пряник) пятно.. чешется.. и кожа видно сухая. .
M*
Mamur ******
выкини ты этот пояс как можно дальше Что такое аллергический контактный дерматит?
Аллергический контактный дерматит представляет собой аллергическое воспаление кожи в ответ на воздействие какого-либо раздражителя, или аллергена.
Контактный дерматит имеет две фазы развития: фазу сенсибилизации (или выработки организмом иммунных веществ против аллергена) и фазы клинических проявлений (собственно, контактный дерматит) .
Первая фаза контактного дерматита длится около 2 недель (первый контакт кожи с аллергеном, например, первое ношение металлических украшений) протекает для человека незаметно. В конце фазы сенсибилизации в организме вырабатываются определенные вещества которые при будущем контакте с аллергеном запускают сильную аллергическую реакцию. При повторном воздействии аллергена на организм сенсибилизированные иммунные клетки кожи выделяют медиаторы воспаления (вещества, вызывающие воспалительную реакцию на коже) . Основным медиатором воспаления при контактном дерматите является вещество гистамин. Действуя на ткани это вещество, вызывает воспаление, отек и зуд (классические проявления контактного дерматита) .

Почему развивается аллергический контактный дерматит?
Аллергия (в том числе и контактный дерматит) представляет собой повышенную реакцию организма на те или иные вещества (аллергены) . Склонность к аллергии у человека заложена генетически. Это доказывается тем, что у большинства больных контактным дерматитом в семье имеются родственники, также страдающие этим заболеванием. Существует большое количество веществ, способных вызывать аллергический контактный дерматит. Наиболее часто контактный дерматит вызывают следующие вещества:

Никель – это металл, который широко применяется в изготовлении различных украшений (цепочки, серьги, украшения для пирсинга, кольца и т. д.) , монет, посуды, пряжек ремней, а также зубных протезов.
Латекс – используется в изготовлении резиновых перчаток, сосок для детей, презервативов.
Некоторые лекарственные кремы: кортикостероидные кремы, антибиотики, и др.
Косметические средства по уходу за кожей: кремы, гели для душа, лаки для ногтей, шампуни, мыло, дезодоранты и др.
Одежда: некоторые материалы, используемые в изготовлении одежды (латекс, резина, синтетические ткани, кожа и др. )
Моющие средства: стиральные порошки, гели для мытья посуды и т. п.
Другие вещества: клей, краски, чернила и др.
Ольга Кунгурцева
Лучший ответ
Mamur ****** спасибо за информацию..
осталось как то лечить((((
Mamur ****** у меня с дерматитом всегда были проблеми(((
нужно наверное еще и на диету сесть..потому что мазями не вылечить
контактный дерматит.
Ольга Ольга