Я знаю реальный рецепт на себе проверила.. только в него верю.. очень рекомендую. .
Сейчас уже зреют каштаны, соберите 21 каштан и закиньте их в темную банку или бутылку, залейте одной бутылкой водки, настаивать 21 день и потом мазать места варикоза... обалденное получается средство.. перед применением встряхивать.. получается по внешнему виду обычная жидкость, не очень приятно пахнущая.. но когда на ноги мажешь она становиться как восхитительный белый кремножки сразу же облегчение почувствуют, и результаты очень скорые.. я за месяц свои вылезшие и страшнючие вены в порядок привела.. но сейчас пользуюсь время от времени для профилактики..
Болезни, лекарства
Кому нибудь РЕАЛЬНО помогла мазь от варикоза?если да то скажите какая пожалуйста)
А какую реальную помощь вы ждете от мази? Если излечение от варикоза-то этого ни от одного лекарства не будет. Если уменьшение боли и отечности, то неплох Лиотон.
у меня компрессионные чулки фирмы ВЕНОТЕКС и два раза в год - осенью и весной антипаразитарный курс пиперазином.
РЕАЛЬНО мазь от варикоза не поможет, она снимает только отеки и боли. Вены никуда не денутся, их или удалять операционно или склерозирование лазером делать. Я пользуюсь и Троксевазином, и в последнее время кремом Софья с пиявками, намного легче. А в такую жару ногам очень тяжело, надо бы бинтовать. но это будет невыносимо.
Сочетать можно приём капсул Троксевазина и его же в виде мази. Неплохой эффект.
Лиотон
От варикоза у меня сильно болели ноги ни одна мазь не помогала. Сейчас мне помогает только занятие спортом, уже как 2 года забыла про боли в ногах, занимаюсь аэробикой, хоть и с перерывами, но все таки ноги не болят уже.
Лиотон неплохая мазь, но сейчас я Антистаксом пользуюсь, правда дорогой он... ) А вообще, обязательно надо компрессионный трикотаж носить, особенно летом. Трудно, конечно, но что ж сделать, раз ножки здоровыми хочется сохранить....